नाबालिग लड़की को अगवा करके बलात्कार करने के आरोप में 15 वर्षीय लड़के को हिरासत में लिया गया

Ads

नाबालिग लड़की को अगवा करके बलात्कार करने के आरोप में 15 वर्षीय लड़के को हिरासत में लिया गया

  •  
  • Publish Date - July 22, 2026 / 06:25 PM IST,
    Updated On - July 22, 2026 / 06:25 PM IST

बलिया (उप्र), 22 जुलाई (भाषा) बलिया जिले के बांसडीह क्षेत्र में पुलिस ने 16 वर्षीय लड़की को अगवा कर बलात्कार करने के आरोप में 15 साल के एक लड़के को हिरासत में ले लिया है।

पुलिस अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि बांसडीह थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली लड़की को 17 जून की सुबह अगवा किये जाने के मामले में उसी गांव के निवासी 15 साल के एक लड़के के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था।

पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह ने बताया कि पुलिस ने बुधवार को बांसडीह थाना क्षेत्र के नारायणपुर-मैरीटार मार्ग से आरोपी लड़के को पकड़ा और उसके कब्जे से अपहृत किशोरी को मुक्त करा लिया।

सिंह के मुताबिक मुक्त करायी गई लड़की ने पूछताछ के दौरान पुलिस को बताया है कि आरोपी ने उसे अगवा करके बलात्कार किया है।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने लड़की के बयान के आधार पर भारतीय न्याय संहिता की धारा 64 (बलात्कार) और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया।

भाषा सं. सलीम जोहेब

जोहेब