पुलिस ने कथित टूलकिट मामले में रमन सिंह को नोटिस जारी किया

पुलिस ने कथित टूलकिट मामले में रमन सिंह को नोटिस जारी किया

पुलिस ने कथित टूलकिट मामले में रमन सिंह को नोटिस जारी किया
Modified Date: November 29, 2022 / 07:48 pm IST
Published Date: May 21, 2021 7:08 pm IST

रायपुर, 21 मई (भाषा) छत्तीसगढ़ में कथित टूलकिट मामले में पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज होने के बाद रायपुर जिले की पुलिस ने उन्हें नोटिस जारी करके इस महीने की 24 तारीख को अपने निवास स्थान में उपस्थित रहने के लिए कहा है।

रायपुर जिले के पुलिस अधिकारियों ने शुक्रवार को यहां बताया कि पुलिस ने पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह को नोटिस जारी करके कहा है कि उनसे पूछताछ करनी है इसलिए वह इस महीने की 24 तारीख को दोपहर 12.30 बजे अपने निवास स्थान पर उपस्थित रहें।

उन्होंने बताया कि नोटिस में रमन सिंह से कहा गया है कि वह जानकारी दें कि उनके नाम का ट्विटर अकाउंट उनका है तथा वह उस अकाउंट के एक्सेस की जानकारी दें। साथ ही कहा गया है कि वह जानकारी दें कि ‘एआईसीसी रिसर्च प्रोजेक्ट’’ और ‘‘कॉरनरिंग नरेंद्र मोदी एंड बीजेपी ऑन कोविड मैनेजमेंट नामक’’ दस्तावेज किससे प्राप्त हुआ। उनसे कहा गया है कि ‘कांग्रेस टूल किट एक्सपोज्ड’ हैशटैग का प्रयोग करते हुए आपके द्वारा अन्य आरोपियों/व्यक्तियों से किए गए संवाद के संबंध में जानकारी दें।

कथित टूलकिट मामले के सामने आने के बाद राज्य के सत्ताधारी दल कांग्रेस के छात्र संगठन एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष आकाश शर्मा ने पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह और भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा के खिलाफ यहां के सिविल लाइंस थाने में मामला दर्ज कराया है।

सिंह और पात्रा के खिलाफ मामला दर्ज होने के बाद आज राज्य के मुख्य विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने राज्य सरकार के खिलाफ धरना दिया।

भाषा संजीव रंजन अमित

अमित


लेखक के बारे में