छत्तीसगढ़ के पुलिस अधिकारियों को मिलेगा वीरता पुरस्कार, मध्यप्रदेश के 20 पुलिसकर्मी चुने गए, सूची जारी, देखें
छत्तीसगढ़ के पुलिस अधिकारियों को मिलेगा वीरता पुरस्कार, मध्यप्रदेश के 20 पुलिसकर्मी चुने गए, सूची जारी, देखें
नई दिल्ली। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर पुलिस अधिकारियों को प्रदान किए जाने वाले वीरता पुरस्कारों की घोषणा कर दी है। मंत्रालय ने इसे लेकर विजेताओं की सूची भी जारी की है। इसके अनुसार कुल 215 कर्मियों को वीरता के लिए पुलिस पदक के लिए चयनित किया गया है। 80 लोगों को विशेष सेवाओं के लिए राष्ट्रपति पुलिस पदक के लिए चुना गया है। वहीं, 631 लोगों को मेधावी सेवा के लिए पदक के लिए चुना गया है।
Read More News: सत्र से पहले अविश्वास-विश्वास प्रस्ताव का पेच, गहलोत की परीक्षा आज
छत्तीसगढ़ के तीन पुलिस अधिकारियों को वीरता पुरस्कार से सम्मानित किया जाएगा। इसके अलावा 11 लोगों को मेधावी सेवा के लिए पदक के लिए चुना गया है।
Ministry of Home Affairs announces list of medal awardees to the police personnel on #IndependenceDay 2020.
215 personnel get Police Medal for Gallantry, 80 get President’s Police Medal for Distinguished Service & 631 get for Police Medal for Meritorious Service. pic.twitter.com/qXI3cBieIb
— ANI (@ANI) August 14, 2020
Read More News: राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद आज देश को करेंगे संबोधित, शाम 7 बजे होगा
मध्यप्रदेश के चार पुलिस अधिकारियों को विशेष सेवाओं में राष्ट्रपति पुलिस पदक के लिए चुना गया है। मेधावी सेवा के लिए 16 लोगों को पदक से सम्मानित किया जाएगा।
Read More News: चिकन में भी कोरोना वायरस! चीन ने किया दावा

Facebook


