लॉकडाउन के दौरान बंद रहेंगी प्रदेश की शराब दुकानें, शराब ठेकेदारों को राज्य सरकार देगी क्षतिपूर्ति

लॉकडाउन के दौरान बंद रहेंगी प्रदेश की शराब दुकानें, शराब ठेकेदारों को राज्य सरकार देगी क्षतिपूर्ति

लॉकडाउन के दौरान बंद रहेंगी प्रदेश की शराब दुकानें, शराब ठेकेदारों को राज्य सरकार देगी क्षतिपूर्ति
Modified Date: November 29, 2022 / 08:14 pm IST
Published Date: April 10, 2021 9:21 am IST

भोपाल। शराब ठेकेदारों को राज्य सरकार क्षतिपूर्ति देगी, लॉकडाउन के दौरान प्रदेश की शराब दुकानें बंद रहेंगी, ऐसे में दुकानों के ठेकेदारों को नुकसान की क्षतिपूर्ति राज्य सरकार देगी। ये दुकानें जितने दिन बंद रहेगी उतने दिन की क्षतिपूर्ति मिलेगी।

ये भी पढ़ें: Raipur Lock : लॉकडाउन में मछली पकड़ने तालाब में उमड़ी लोगों की भीड़, नियमों की उड़ी धज्जियां, देख…

ये राहत ठेकेदार द्वारा जमा की गई वार्षिक मूल्य की राशि में से दी जायेगी, वाणिज्यिक कर विभाग ने आबकारी आयुक्त को इसके लिए निर्देशित किया है, बंद के दिनों में वार्षिक मूल्य में अनुपातिक छूट दी जाएगी।

 ⁠

ये भी पढ़ें: रायपुर : रेमडेसिविर दवा की भारी किल्लत, कल से अब तक एक भी खेप की नह…

बता दें कि राज्य में बढ़ रहे कोरोना संक्रमण के कारण लॉकडाउन के कारण प्रदेश में दो दिनों का वीकेंड लॉकडाउन लागू किया गया है, इसके अलावा कई अन्य जिलों में वीकेंड के अलावा भी लॉकडाउन का आदेश जारी किया गया है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com