एसटीएफ ने पीएफआई के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया
एसटीएफ ने पीएफआई के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया
लखनऊ, 16 फरवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्य बल (एसटीएफ) ने संशोधित नागरिकता कानून के खिलाफ हिंसक प्रदर्शन के मामले से चर्चा में आए संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) के दो सदस्यों को मंगलवार को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से विस्फोटक बरामद करने का दावा किया है।
अपर पुलिस महानिदेशक कानून एवं व्यवस्था प्रशांत कुमार ने देर शाम यहां संवाददाताओं को बताया कि एसटीएफ ने पीएफआई के सक्रिय सदस्यों अंसद बदरुद्दीन और फिरोज खान को गुडंबा क्षेत्र में गिरफ्तार किया है। उनका इरादा वसंत पंचमी के मौके पर देश के विभिन्न इलाकों में आतंकवादी हमले करने का था।
उन्होंने बताया कि पकड़े गए लोगों के कब्जे से भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद किया गया है।
गौरतलब है कि पीएफआई का नाम संशोधित नागरिकता कानून के खिलाफ दिसंबर 2019 में हुए हिंसक प्रदर्शनों के मामले में आया था। सरकार ने इस हिंसा के लिए इस संगठन को जिम्मेदार ठहराया था।
भाषा सलीम अर्पणा
अर्पणा

Facebook



