लॉकडाउन में रेत की चोरी, 7 ट्रेक्टरों को ग्रामीणों ने दबोचकर किया पुलिस के हवाले

लॉकडाउन में रेत की चोरी, 7 ट्रेक्टरों को ग्रामीणों ने दबोचकर किया पुलिस के हवाले

लॉकडाउन में रेत की चोरी, 7 ट्रेक्टरों को ग्रामीणों ने दबोचकर किया पुलिस के हवाले
Modified Date: November 29, 2022 / 08:14 pm IST
Published Date: April 14, 2020 4:44 am IST

राजिम। अभनपुर के ग्राम कोलियारी में आज सुबह ग्रामवासियों ने लॉकडाउन का उल्लंघन कर ग्राम के महानदी क्षेत्र और वन नर्सरी से रेत की चोरी कर रहे 7 ट्रेक्टरों को पकड़कर पुलिस के सुपुर्द कर दिया।

ये भी पढ़ें: बच्चे के दान देने पर सीएम ने किया ट्वीट, ‘राम सेतु निर्माण में गिलहरी का योगदान भी बराबर’

मिली जानकारी के अनुसार आज सुबह 6 बजे ग्राम के महानदी क्षेत्र और वन नर्सरी में भारी संख्या में ट्रेक्टर और बाहरी लोगों की मौजूदगी की सूचना मिलने पर ग्रामवासी, पूर्व जनपद सदस्य सोहन देवांगन के नेतृत्व में जब मौके पर पहुंचे, तो देखा कि मौके पर मौजूद 7 ट्रेक्टरों में मानव श्रम से रेत की लोडिंग की जा रही है। 3 ट्रेक्टरों में रेत की लोडिंग हो चुकी थी, जबकि शेष में रेत लोड किया जाना बाकी था। ग्रामवासियों को देखते ही ट्रेक्टर चालक और लोडिंग कर रहे लोग मौके से ट्रेक्टरों और लोडिंग में प्रयुक्त किए जाने वाले औजारों को छोड़कर भाग निकले।

 ⁠

ये भी पढ़ें: 10 साल की मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म, गंभीर हालत में खेत में मिली,…

इसके बाद ग्रामवासियों ने पुलिस और राजस्व विभाग को इसकी सूचना दी। लगभग घंटे भर बाद हल्का पटवारी और पुलिस पेट्रोलिंग पार्टी मौके पर पहुंची। हल्का पटवारी द्वारा मौके पर मौजूद रेत से भरे 3 और खाली खड़े 4 ट्रेक्टर-ट्राली का पंचनामा तैयार किया गया, जिसके बाद पुलिस द्वारा सभी ट्रेक्टरों को गोबरा नवापारा थाना परिसर लाया गया। जब्त ट्रेक्टर ग्राम पारागांव और जौंदा के बताये गए हैं, फिलहाल मामले में राजस्व और पुलिस विभाग द्वारा की जाने वाली कार्यवाही की जा रही है।

ये भी पढ़ें: इस नगर निगम क्षेत्र में आज आधे शहर को नही मिलेगा पानी, पानी टंकी की…

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com