महाराष्ट्र का मुख्यमंत्री बनने की कोई जल्दबाजी नहीं है : अशोक चव्हाण

महाराष्ट्र का मुख्यमंत्री बनने की कोई जल्दबाजी नहीं है : अशोक चव्हाण

महाराष्ट्र का मुख्यमंत्री बनने की कोई जल्दबाजी नहीं है : अशोक चव्हाण
Modified Date: November 29, 2022 / 08:09 pm IST
Published Date: January 23, 2021 12:03 pm IST

नांदेड़ (महाराष्ट्र), 23 जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र सरकार में मंत्री अशोक चव्हाण ने कहा है कि उन्हें मुख्यमंत्री बनने की कोई जल्दबाजी नहीं है और वह राज्य के मौजूदा मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे का पूरा समर्थन करते हैं।

प्रदेश राकांपा प्रमुख जयंत पाटिल के एक बयान के मद्दनेजर चव्हाण ने यह टिप्पणी की है। पाटिल ने कहा था कि राजनीति में लंबा समय बिता चुका कोई भी व्यक्ति अवश्य ही मुख्यमंत्री बनना चाहेगा।

नांदेड़ जिले के भोकर कस्बे में एक रैली को संबोधित करते हुए चव्हाण ने कहा, ‘‘उद्धव ठकरे आज राज्य के मुखिया हैं। हम पूरे दिल से उनके साथ हैं। मुख्यमंत्री बनने की मुझे कोई जल्दबाजी नहीं है। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘तीनों दलों–शिवसेना, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) और कांग्रेस– के नेताओं ने साथ मिल कर महा विकास आघाड़ी (एमवीए) बनाया। इसके जरिए हम राज्य में भाजपा को सत्ता से बेदखल करने में सफल रहे। कुछ लोग संकट पैदा करना चाह रहे हैं, लेकिन उनकी योजना सफल नहीं होगी। एमवीए सरकार अपना कार्यकाल पूरा करेगी।’’

भाषा

सुभाष मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में