ये है आंखफोड़वा कांड की वजह, लैब रिपोर्ट में हुआ खुलासा, सच हुई IBC24 की आशंका

ये है आंखफोड़वा कांड की वजह, लैब रिपोर्ट में हुआ खुलासा, सच हुई IBC24 की आशंका

ये है आंखफोड़वा कांड की वजह, लैब रिपोर्ट में हुआ खुलासा, सच हुई IBC24 की आशंका
Modified Date: November 29, 2022 / 07:47 pm IST
Published Date: August 27, 2019 2:17 am IST

इंदौर। आंखफोड़वा कांड में संक्रमण फैलने की असली वजह का पता लग गया है। ऑपेरशन थिएटर के तीन में से एक ग्लब्ज में संक्रमण पाया गया है। जांच के लिए ओटी से 38 उपकरण लिए गए थे। जिनमें से चिकित्सा सामग्री में एक ग्लब्ज में संक्रमण होने की पुष्टि हुई है।

read more: हाईपॉवर कमेटी ने अजीत जोगी को नहीं माना आदिवासी, मरवाही में आज कांग्रेस मनाएगी जश्न

बता दें कि इसी संक्रमण की वजह से मोतियाबिंद के 11​ मरीजों के आंखों की रोशनी चली गई थी। जिसके बाद चेन्नई के डॉक्टरों की मदद से अब तक 6 मरीजों की आंखों में सुधार हुआ है, चार का अभी भी चेन्नई में इलाज चल रहा है। IBC24 ने पहले ही ग्लब्ज में संक्रमण फैलने की आशंका जाहिर की थी, जो कि रिपेार्ट आने के बाद सच साबित हुई है। वहीं इस मामले में कार्रवाई की बड़ी—बड़ी बातें करने वाले मंत्री और अधिकारियों द्वारा लैब रिपोर्ट आने के बाद अभी तक जिम्मेदार लोगों पर कार्रवाई नही की है।

 ⁠

<iframe width=”658″ height=”370″ src=”https://www.youtube.com/embed/OGHP_elmci8″ frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com