Surajpur News: सूरजपुर में किताबों की आड़ में बारूद का धंधा! पुस्तक भंडार से बरामद हुए लाखों के अवैध पटाखे, पुलिस छापे से मचा हड़कंप
त्यौहार के मौसम में जहां चारों ओर रौनक और खरीदारी का माहौल है, वहीं कुछ दुकानदार कानून को ताक पर रखकर अपने मुनाफे के लिए लोगों की सुरक्षा से खिलवाड़ …
surajpur news
- पुस्तक भंडार की आड़ में अवैध पटाखे का कारोबार
- पुलिस ने जब्त की लाखों रुपये की पटाखे
- बिना लाइसेंस कर रहे थे पटाखों की बिक्री
Surajpur News: सूरजपुर: त्यौहार के मौसम में जहां चारों ओर रौनक और खरीदारी का माहौल है, वहीं कुछ दुकानदार कानून को ताक पर रखकर अपने मुनाफे के लिए लोगों की सुरक्षा से खिलवाड़ कर रहे हैं। ऐसी ही एक चौंकाने वाली घटना सूरजपुर जिले से सामने आई है, जहां पुस्तक भंडार की आड़ में अवैध रूप से पटाखों का कारोबार किया जा रहा था।
बिना लाइसेंस चल रही थी बिक्री
Surajpur News: कोतवाली थाना पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि शहर के प्रमुख बाज़ार में एक पुस्तक विक्रेता दुकान की आड़ में बड़े स्तर पर अवैध पटाखों का स्टॉक रखकर बिक्री कर रहा है। इस पर पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए दुकान पर छापा मारा। तलाशी के दौरान दुकान के पिछले हिस्से से लाखों रुपये के विभिन्न प्रकार के पटाखे जब्त किए गए। पुलिस जांच में यह स्पष्ट हुआ कि दुकानदार के पास पटाखों के भंडारण और बिक्री का कोई वैध लाइसेंस नहीं था।
त्योहारों में हादसों का बढ़ता खतरा
Surajpur News: त्योहारों के समय इस तरह का अवैध पटाखा भंडारण किसी भी वक्त बड़े हादसे को जन्म दे सकता है। दुकान न तो फायर सेफ्टी मापदंडों पर खरी थी, और न ही वहां किसी तरह की सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। आसपास की दुकानों और ग्राहकों की जान को यह गंभीर खतरा बन सकता था।
पुलिस अधिकारियों ने मौके पर ही दुकानदार के खिलाफ Explosives Act और IPC की संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। जब्त पटाखों की कुल कीमत लगभग 2.5 से 3 लाख रुपये आंकी गई है।
पुलिस की सख्ती और अपील
Surajpur News: कोतवाली थाना प्रभारी ने बताया कि दीपावली व छठ पर्व को देखते हुए क्षेत्र में लगातार गश्त और निगरानी बढ़ा दी गई है। बिना लाइसेंस पटाखों की बिक्री करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
साथ ही, उन्होंने नागरिकों से अपील की है कि वे लाइसेंसधारी दुकानों से ही पटाखों की खरीद करें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।
इन्हें भी पढ़ें :-
Jharkhand News: पानी की टंकी ढहने से बड़ा हादसा, दो बच्चे की मौत, तीन घायल
सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः
उत्तर: सूरजपुर के एक पुस्तक भंडार में, जो कोतवाली थाना क्षेत्र में स्थित है।
लेखक के बारे में
पत्रकारिता और क्रिएटिव राइटिंग में स्नातक हूँ। मीडिया क्षेत्र में 3 वर्षों का विविध अनुभव प्राप्त है, जहां मैंने अलग-अलग मीडिया हाउस में एंकरिंग, वॉइस ओवर और कंटेन्ट राइटिंग जैसे कार्यों में उत्कृष्ट योगदान दिया। IBC24 में मैं अभी Trainee-Digital Marketing के रूप में कार्यरत हूँ।
और भी पढ़ें...Web Title: Surajpur News: Gunpowder trade masquerading as books in Surajpur! Illegal firecrackers worth lakhs recovered from a bookstore
सूरजपुर
और भी पढ़ें ›
Vande Bharat: UP का रण.. किसके ब्राह्मण? MLC चुनाव में 11 में 5 ब्राह्मण चेहरे, क्या ये 2027 से पहले सोशल इंजीनियरिंग की बड़ी तैयारी है?
01 Oct 2026 | 11:57 pm
CG Police Transfer: छत्तीसगढ़ पुलिस में बंपर तबादले, एक साथ इतने इंस्पेक्टरों का ट्रांसफर, पुलिस मुख्यालय से जारी हुआ आदेश
01 Oct 2026 | 11:45 pm
शह मात The Big Debate: ‘SIR’ का सियासी रंग…निकाय चुनाव से पहले जंग! पुरानी मतदाता सूची को यथावत रखने की मांग क्यों? देखें पूरी रिपोर्ट
01 Oct 2026 | 11:26 pm
MP News: प्रधानमंत्री मोदी से मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने की भेंट, ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2027 के लिए किया आमंत्रित
01 Oct 2026 | 10:58 pm
Sakti Crime News: नाबालिग कपल ने चोरी-छिपे की शादी, हुआ बच्चा तो उतारा मौत के घाट, पुलिस के सामने मिनटों में ही खुल गई पोल
01 Oct 2026 | 10:46 pm
Mahanadi Water Management: महानदी जल विवाद को लेकर दिल्ली में हाईलेवल मीटिंग, सीएम साय और माझी की मौजूदगी में अमित शाह ने की बैठक, इन मुद्दों को लेकर हुई चर्चा
01 Oct 2026 | 9:53 pm
Raigad Diveagar Beach Incident: खुशियों के बीच अचानक मचा कोहराम, कुछ ही देर में बदल गया पूरा माहौल, 8 छात्रों की मौत से मचा हड़कंप
01 Oct 2026 | 8:24 pm
CG News: छत्तीसगढ़ के इन जगहों पर नए SDM की तैनाती, कलेक्टर ने कई अफसरों का किया तबादला, यहां देखिए पूरी सूची
01 Oct 2026 | 8:06 pm