UP Road Accident News: 2 कांवड़ियों की हुई मौत, तीन की हालत गंभीर, तेज रफ्तार एम्बुलेंस ने जल लेने जा रहे युवकों को मारी ठोकर

UP Road Accident News: गाजियाबाद में शनिवार देर रात दिल्ली-मेरठ मार्ग पर तेज रफ्तार एम्बुलेंस ने स्कूटी और बाइक को टक्कर मार दी।

UP Road Accident News: 2 कांवड़ियों की हुई मौत, तीन की हालत गंभीर, तेज रफ्तार एम्बुलेंस ने जल लेने जा रहे युवकों को मारी ठोकर

UP Road Accident New/ Image Credit: Sachin Gupta X Handle

Modified Date: July 20, 2025 / 09:59 am IST
Published Date: July 20, 2025 9:59 am IST
HIGHLIGHTS
  • गाजियाबाद में हुआ भीषण सड़क हादसा।
  • एम्बुलेंस ने जल लेने जा रहे कांवड़ियों को मारी टक्कर।
  • हादसे में दो कांवड़ियों की हुई मौत, तीन की हालत गंभीर।

गाजियाबाद: UP Road Accident News: सावन का महीना शुरू होते ही कांवड़ यात्रा की भी शुरुआत हो गई है। उत्तर प्रदेश में कांवड़ यात्रा को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम भी की गए हैं, लेकिन कांवड़ यात्रा के बीच कई बड़े हादसे भी रहे हैं। इसी कड़ी में उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में शनिवार देर रात दिल्ली-मेरठ मार्ग पर तेज रफ्तार एम्बुलेंस ने स्कूटी और बाइक को टक्कर मार दी। इस हादसे में बाइक में सवार दो कांवड़ियों की मौत हो गई और तीन कांवड़िए गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

यह भी पढ़ें: Parliament Monsoon Session 2025 : संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक आज, केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू करेंगे अध्यक्षता 

दो युवकों की हुई मौत

UP Road Accident News: मिली जानकारी के अनुसार, शनिवार रात गाजियाबाद जिले के दिल्ली-मेरठ मार्ग पर कादराबाद गांव के पास ये भीषण सड़क हादसा हुआ। कांवड़िए जल लेने के लिए हरिद्वार जा रहे थे। जैसे ही सभी रात 12 बजे के आस-पास दिल्ली-मेरठ मार्ग पर गांव कादराबाद के पास पहुंचे, तो सामने से आ रही तेज रफ्तार एम्‍बुलेंस ने स्कूटी और बाइक में टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। दो पहिया वाहनों पर सवार युवक कई फीट उछल कर काफी दूर जा गिरे। इस हादसे में दो युवकों की मौत हो गई और तीन युवक गंभीर रूप से घायल हो गए।

 ⁠

यह भी पढ़ें: Ration Card Walon ko Kya-Kya Milega: राशनकार्ड धारकों को मिलने वाले चावल में होगी कटौती, मिलेगा सिर्फ इतने किलो, खाद्य मंत्री ने दी जानकारी

तीनों घायलों का इलाज जारी

UP Road Accident News: इस भीषण सड़क हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस की टीम ने तीनों घायलों को मोदीनगर के जीवन अस्पताल व मेरठ के सुभारती अस्पताल में भर्ती कराया है। पुलिस ने बताया कि हादसे में दो युवकों की मौत हो गई है, जबकि तीन घायल हो गए हैं। घायलों का मोदीनगर और मेरठ के अस्पतालों में इलाज चल रहा है। मृतकों की अभी तक पहचान नहीं हो सकी है। बताया जा रहा है कि एम्‍बुलेंस जीवन अस्पताल की है।


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.