UP Crime News| Photo Credit: IBC24 File Photo
गाजियाबाद: UP Crime News: उत्तर प्रदेश की गाजियाबाद पुलिस ने मसूरी क्षेत्र के नाहल गांव में कांस्टेबल की हत्या करने वाले 6 आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस उपायुक्त सुरेंद्र नाथ तिवारी ने बताया कि गौतमबुद्ध नगर के फेज-3 थाने की एक टीम का हिस्सा रहे कांस्टेबल की एक वांछित अपराधी को गिरफ्तार करने का प्रयास करते समय गोली लगने से मौत हो गयी थी। यह घटना रविवार देर रात हुई थी। नोएडा पुलिस की टीम सादे कपड़ों में और स्थानीय अधिकारियों को सूचित किए बिना गौतमबुद्ध नगर, गाजियाबाद और मुजफ्फरनगर में दर्ज 25 आपराधिक मामलों में वांछित हिस्ट्रीशीटर कादिर को गिरफ्तार करने के लिए नाहल गांव पहुंची थी।
UP Crime News: उन्होंने बताया कि जब पुलिस टीम कादिर को हिरासत में ले रही थी तभी स्थानीय पंचायत भवन के पास छिपे उसके साथियों ने पुलिस पर गोलीबारी कर दी थी तथा उन्होंने धारदार हथियारों से भी हमला किया था। अधिकारी के मुताबिक, हमले के दौरान कांस्टेबल सौरभ कुमार देशवाल (28) के सिर में गोली लगी और उसे यशोदा अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां पहुंचने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया था। तिवारी ने बताया कि देशवाल शामली का रहने वाला था और नोएडा के फेज-3 थाने में तैनात था। पुलिस उपायुक्त के मुताबिक, हमले में चार दारोगा सचिन राठी, उदित सिंह, सुमित और निखिल भी घायल हो गए थे। उन्होंने बताया कि इस मामले में सोमवार शाम को दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे अंडरपास के पास मुठभेड़ के बाद नाहल निवासी नन्हू और अब्दुल सलाम नामक दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था।
तिवारी ने बताया कि अब तक पकड़े गये सभी छह आरोपियों कादिर, अब्दुल सलाम, नन्हू, मुशाहिद, अब्दुल खालिक और मुरसलीन ने हमले और कांस्टेबल देशवाल की हत्या में अपनी संलिप्तता कुबूल कर ली है। उनके पास से हथियारों का एक बड़ा जखीरा बरामद किया गया। आगे की जांच की जा रही है।