सोनभद्र खदान हादसे की मजिस्ट्रेटी जांच के लिए एडीएम नामित : जिलाधिकारी

सोनभद्र खदान हादसे की मजिस्ट्रेटी जांच के लिए एडीएम नामित : जिलाधिकारी

  •  
  • Publish Date - November 21, 2025 / 12:55 PM IST,
    Updated On - November 21, 2025 / 12:55 PM IST

सोनभद्र (उप्र), 21 नवंबर (भाषा) सोनभद्र जिले के बिल्ली मारकुंडी खनन क्षेत्र में एक खदान में पिछले दिनों हुए हादसे की मजिस्ट्रेटी जांच के लिए अपर जिलाधिकारी (न्यायिक) को नामित किया गया हैl एक वरिष्‍ठ प्रशासनिक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

बिल्ली मारकुंडी खनन क्षेत्र में स्थित मेसर्स कृष्णा माइनिंग वर्क्स की खदान में 15 नवंबर को हुए हादसे में सात मजदूरों की मौत हो गई थी।

सोनभद्र के जिलाधिकारी (डीएम) बीएन सिंह ने बताया कि मेसर्स कृष्णा माइनिंग वर्क्स जिसमें मधुसूदन सिंह एवं दिलीप केशरी साझीदार हैं, जिन्हें कुल 8.79 एकड़ क्षेत्र में खनन हेतु 10 वर्षीय पट्टा आवंटित किया गया थाl

डीएम ने बताया कि खदान में हुई दुर्घटना के पश्चात् उपजिलाधिकारी ओबरा ने उक्त घटना में मजिस्ट्रेटी जांच की आवश्यकता बताईl सिंह ने कहा कि एसडीएम की रिपोर्ट पर संज्ञान लेते हुए अपर जिलाधिकारी (न्यायिक) रमेश चंद्र को जांच हेतु मजिस्ट्रेट नामित किया गया हैl

डीएम ने उक्त घटना के कारणों की जांच कर अधिकतम एक पखवाड़े में जांच रिपोर्ट उपलब्ध कराने का निर्देश दिया हैl

भाषा सं आनन्द वैभव

वैभव