भारतीय गौ सेवा संगठन ने मौलाना की टिप्पणियों पर विरोध प्रदर्शन कर पुतला फूंका

भारतीय गौ सेवा संगठन ने मौलाना की टिप्पणियों पर विरोध प्रदर्शन कर पुतला फूंका

भारतीय गौ सेवा संगठन ने मौलाना की टिप्पणियों पर विरोध प्रदर्शन कर पुतला फूंका
Modified Date: July 31, 2026 / 05:35 pm IST
Published Date: July 31, 2026 5:35 pm IST

लखनऊ, 31 जुलाई (भाषा) भारतीय गौ सेवा संगठन के कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को मौलाना जर्जिस अंसारी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने हिंदू देवी-देवताओं पर अंसारी की कथित टिप्पणियों को लेकर उनकी गिरफ्तारी और सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की।

दोपहर करीब 12:30 बजे भगवा झंडे लेकर प्रदर्शनकारी हजरतगंज चौराहे पर जमा हुए और मौलाना के खिलाफ नारेबाजी की। इसके बाद उन्होंने अंसारी का पुतला जूतों से पीटकर उसे आग के हवाले कर दिया। यह प्रदर्शन करीब 15 मिनट तक चला।

प्रदर्शनकारियों का आरोप था कि अंसारी ने अपनी टिप्पणियों से भगवान शिव और भगवान कृष्ण का अपमान किया है। उन्होंने मौलाना के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग की।

भारतीय गौ सेवा परिषद के अध्यक्ष देवेंद्र तिवारी ने कहा कि मौलाना ने सनातन धर्म और हिंदू देवी-देवताओं के खिलाफ बार-बार आपत्तिजनक टिप्पणियां की हैं। उन्होंने कहा कि संगठन अंसारी के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग को लेकर पुलिस को शिकायत भी सौंपेगा।

भगवान शिव के खिलाफ यह कथित टिप्पणी अंसारी ने इस महीने की शुरुआत में बिहार में की थी। विवाद उस बयान के बाद और बढ़ गया जिसमें उन्होंने दावा किया था कि भगवान कृष्ण दिन में पांच बार नमाज पढ़ते थे।

इससे पहले इसी महीने लखनऊ पुलिस ने हिंदू धार्मिक भावनाओं को आहत करने की शिकायत मिलने पर हजरतगंज थाने में अंसारी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी। उन पर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के इरादे से किए गए कृत्यों से संबंधित भारतीय न्याय संहिता की धाराओं और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा 66 के तहत मामला दर्ज किया गया है।

भाषा चंदन आनन्द आशीष

आशीष

आशीष


लेखक के बारे में