UP Suicide News: प्यार का खौफनाक अंत… एक फोन कॉल के बाद प्रेमी प्रेमिका ने उठाया ये कदम, देखकर पूरा गांव दहल उठा

UP Suicide News: प्यार का खौफनाक अंत... एक फोन कॉल के बाद प्रेमी प्रेमिका ने उठाया ये कदम, देखकर पूरा गांव दहल उठा

UP Suicide News: प्यार का खौफनाक अंत… एक फोन कॉल के बाद प्रेमी प्रेमिका ने उठाया ये कदम, देखकर पूरा गांव दहल उठा

UP Suicide News/Image Source: IBC24

Modified Date: November 30, 2025 / 02:57 pm IST
Published Date: November 30, 2025 2:57 pm IST
HIGHLIGHTS
  • बिजनौर में सनसनी
  • प्रेमी-प्रेमिका ने क्यों खाया ज़हर
  • मौत की गुत्थी सुलझाने में जुटी पुलिस

बिजनौर: UP Suicide News:  उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में एक गंभीर और दिल दहलाने वाली घटना घटी है, जिसमें एक 20 साल के युवक और उसकी नाबालिग प्रेमिका ने अलग-अलग स्थानों पर ज़हर खाकर आत्महत्या कर ली। दोनों की मौत के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और यह आशंका जताई जा रही है कि दोनों की मौत उनके बीच के रिश्ते से जुड़ी हुई हो सकती है।

प्रेमी-प्रेमिका ने क्यों खाया ज़हर? (Bijnor suicide case)

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, पिपला गांव के रहने वाले विपुल ने शनिवार को ज़हर खा लिया, और कुछ देर बाद उसकी मौत हो गई। विपुल के परिवार की रिक्वेस्ट पर पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के बिना परिवार को सौंप दिया, और सभी जरूरी औपचारिकताएं पूरी कीं। वहीं उसी दिन स्योहारा इलाके में एक और घटना घटी, जब 16 साल की लड़की ने विपुल से फोन पर बात करने के बाद ज़हरीला पदार्थ खा लिया। लड़की की भी उसी दिन मौत हो गई।

फोन कॉल के बाद क्या हुआ था? (Bijnor love suicide)

UP Suicide News:  सर्किल ऑफिसर अभय कुमार पांडे ने बताया कि शुरुआती जांच से यह संकेत मिल रहे हैं कि दोनों मौतें उनके बीच के रिश्ते से संबंधित हो सकती हैं। हालांकि, पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है और सभी पहलुओं पर गौर किया जा रहा है। इस दुखद घटना ने रिश्तों के तनाव और मानसिक दबाव के कारण होने वाली आत्महत्याओं की गंभीरता को फिर से उजागर किया है। पुलिस ने मामले में आगे की कार्रवाई करने और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की बात की है।

 ⁠

यह भी पढ़ें


लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।