Eid Mubark 2024
Eid Mubark 2024 : बुलंदशहर। यूपी के बुलंदशहर में ईद उल फितर पर गुरुवार को ईदगाह सहित सभी मस्जिदों में नमाज अदा कर अकीदतमंदों ने मुल्क में अमन चैन की दुआ मांगी। दौरान डीएम, एसएसपी के नेतृत्व में ईदगाह पर कैंप लगाकर लोगों को मुबारकबाद दी गई। पुलिस भी मुस्तैद रही।
शहर में ईदगाह पर शहर काजी जैनुल आबिदीन ने ईद की नमाज अदा कराई, साथ ही ऊपरकोट स्थित जामा मस्जिद, काली मस्जिद, ताज मस्जिद, एक मीनार मस्जिद सहित अन्य मस्जिदों में भी ईद की नमाज अदा की गई। इस बार सड़कों पर नमाज अदा नहीं की गई। ईदगाह के बाहर प्रशासन के कैंप में डीएम चंद्रप्रकाश सिंह, एसएसपी श्लोक कुमार, सिटी मजिस्ट्रेट चंद्र प्रकाश प्रियदर्शी, सीओ सिटी विकास प्रताप चौहान सहित अन्य अधिकारियों ने लोगों को ईद की मुबारकबाद दी।
यूं तो पूरा शहर बुधवार की रात चांद के दीदार के साथ ही ईद के जश्न में डूब गया था। लोग खुशिया मना आतिशबाजी भी की। लोग एक दूसरे से गले मिल कर ईद की बधाई देते नजर आए। सुबह मुस्लिम भाई नए कपड़ों में सज-धज कर मस्जिदों और ईदगाहों में पहुंचे और नमाज अदा की। नमाज तो मस्जिदों और ईदगाहों के भीतर ही पढ़ी गई पर बाहर मेले जैसा नजारा रहा। नमाज पढ़ कर निकलते ही मुस्लिम हो या हिंदू सभी एक दूसरे के गले लगकर बधाई देते नजर आए। चारों ओर खुशियों का नूरानी रंग अलग ही अंदाज बयां कर रहा था। हर तरफ एक-दूसरे को बधाइयां देते लोग और खुशियां मनाते बच्चों का झुंड दिखा।
इस खुशी के मौके पर हिंदू कहां पीछे रहने वाले, उन्होंने मस्जिद से बाहर निकलने वाले हर नमाजी के लिए शर्बत का इंतजाम कर रखा था। नगर के मार्गो पर मस्जिद के बाहर हर नमाजी को बुला-बुला कर शर्बत पिलाई गई। साथ ही गले मिल कर बधाई दी गई।