‘जीरो पावर्टी’ योजना के पहले लाभार्थी राम सागर को मुख्य सचिव ने सौंपा नौकरी का पेशकश पत्र |

‘जीरो पावर्टी’ योजना के पहले लाभार्थी राम सागर को मुख्य सचिव ने सौंपा नौकरी का पेशकश पत्र

‘जीरो पावर्टी’ योजना के पहले लाभार्थी राम सागर को मुख्य सचिव ने सौंपा नौकरी का पेशकश पत्र

Edited By :  
Modified Date: February 6, 2025 / 11:07 PM IST
,
Published Date: February 6, 2025 11:07 pm IST

लखनऊ, छह फरवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश सरकार की ‘जीरो पावर्टी’ योजना की पहली लाभार्थी लखनऊ की रूबी के परिवार को गरीबी से उबरने की दिशा में बृहस्पतिवार को मुख्य सचिव ने अपने कार्यालय में उसके पति को हिंदुजा ग्रुप की कंपनी में नौकरी का पेशकश पत्र सौंपा।

एक बयान में मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह ने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सबसे निचले स्तर पर जीवन-यापन करने वाले परिवार का जीवन स्तर सुधारने के लिए ‘जीरो पावर्टी’ योजना शुरू की है।

इसके जरिये प्रदेश के 25 लाख परिवारों को चिन्हित कर उन्हें सरकार की योजनाओं का लाभ देने के साथ उनकी सालाना आय 1,25,000 रुपये प्रति परिवार करने का लक्ष्य रखा गया है। ऐसे ही परिवार को चिन्हित करने का प्रदेश भर में अभियान चल रहा है।

सिंह ने बताया कि ऐसे में मुख्यमंत्री की मंशा के अनुरुप ‘जीरो पावर्टी’ योजना के तहत पूरे प्रदेश में लखनऊ के गोसाईगंज स्थित सिलौली गांव की रूबी के परिवार को पहला लाभार्थी चुना गया।

बयान के मुताबिक मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह ने बृहस्पतिवार को अपने कार्यालय में रूबी के पति राम सागर को हिंदुजा ग्रुप की अशोक लेलैंड कंपनी में नौकरी का पत्र सौंपा।

सरकार ने सरोजनीनगर में बंद ‘स्कूटर इंडिया’ की जमीन हिंदुजा ग्रुप को इलेक्ट्रिक बसों के विनिर्माण संयंत्र के लिए आवंटित की है, जहां अगले एक साल में निर्माण काम शुरू हो जाएगा।

भाषा जफर

राजकुमार

राजकुमार

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)