बरेली में शीतलहर और घना कोहरा : आठवीं तक के स्कूल तीन दिन के लिए बंद

बरेली में शीतलहर और घना कोहरा : आठवीं तक के स्कूल तीन दिन के लिए बंद

बरेली में शीतलहर और घना कोहरा : आठवीं तक के स्कूल तीन दिन के लिए बंद
Modified Date: December 17, 2025 / 08:48 pm IST
Published Date: December 17, 2025 8:48 pm IST

बरेली (उप्र), 17 दिसंबर (भाषा) बरेली में पिछले दो दिनों से घने कोहरे के साथ शीतलहर के चलते जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। हालात को देखते हुए जिला प्रशासन ने आठवीं कक्षा तक के स्कूलों को तीन दिनों के लिए बंद करने का आदेश जारी किया है।

बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) डॉक्टर विनीता ने बताया कि कड़ाके की ठंड और लगातार कोहरे को देखते हुए पहली कक्षा से आठवीं कक्षा तक के सभी सरकारी, सहायता प्राप्त और निजी स्कूल 18 से 20 दिसंबर तक बंद रहेंगे।

उन्होंने बताया कि यह फैसला जिलाधिकारी अविनाश सिंह के निर्देश पर लिया गया है। आदेश का उल्लंघन करने वाले स्कूल के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। हालांकि, जिन स्कूलों में परीक्षाएं पहले से निर्धारित हैं, वे पूर्व में तय कार्यक्रम के अनुसार इम्तिहान करा सकते हैं।

 ⁠

बरेली और आसपास के इलाके घने कोहरे की चादर में लिपटे हुए हैं। बुधवार को भी सूरज के दर्शन नहीं हुए। बर्फीली हवाओं की वजह से ठिठुरन बढ़ गई है और दृश्यता कम होने की वजह से यातायात भी धीमा हो गया है।

मंगलवार का दिन पिछले 10 सालों में जिले का सबसे ठंडा दिन रहा और अधिकतम तापमान 16.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) संतोष कुमार सिंह ने बताया कि मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों के लिए घने कोहरे का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

ठंड से फिलहाल कोई राहत नहीं मिलने की आशंका को देखते हुए प्रशासन ने लोगों को अनावश्यक यात्रा से बचने और बच्चों और बुजुर्गों का विशेष ध्यान रखने की सलाह दी है।

भाषा सं सलीम नोमान

नोमान


लेखक के बारे में