कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने गणतंत्र दिवस पर राष्ट्रीय ध्वज को सलामी दी

Ads

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने गणतंत्र दिवस पर राष्ट्रीय ध्वज को सलामी दी

  •  
  • Publish Date - January 26, 2026 / 02:54 PM IST,
    Updated On - January 26, 2026 / 02:54 PM IST

लखनऊ, 26 जनवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अजय राय ने सोमवार को 77वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर परंपरागत तरीके से झंडा फहराकर राष्ट्रीय ध्वज को सलामी दी।

कांग्रेस राज्य मुख्यालय से जारी एक बयान के मुताबिक, कार्यक्रम की शुरुआत राष्ट्रीय गीत ‘‘वंदे मातरम’’ से हुई। उप्र कांग्रेस विधानमंडल दल की नेता आराधना मिश्रा ‘‘मोना’’ भी कार्यक्रम में मौजूद रहीं।

कांग्रेस कार्यकर्ताओं एवं नेताओं को सम्बोधित करते हुए राय ने कहा, “आज हमारा देश 77वां गणतंत्र दिवस मना रहा है। इस अवसर पर मैं सभी कांग्रेसजनों एवं प्रदेशवासियों को बधाई देता हूं और कामना करता हूं कि हमारा गणतंत्र शक्तिशाली बना रहे एवं निरन्तर प्रगति के पथ पर अग्रसरित हो।”

उन्होंने कहा कि कांग्रेस एक ऐसे भारत के निर्माण के लिए संकल्पित है जो भेदभाव वाली संकीर्ण मानसिकता से रहित हो और बिना किसी भेदभाव के देश के हर नागरिक को समान अवसर प्राप्त हों।

राय ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) देश का संविधान बदलकर नई व्यवस्था लागू करने की कोशिश में है और कहा कि कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी “इस तानाशाह सरकार के सामने एक अटल चट्टान की तरह खड़े हैं।”

भाषा आनन्द मनीषा नोमान

नोमान