श्रमजीवी ट्रेन में कार्बाइन बंदूक लूट में घायल सिपाही की मौत
श्रमजीवी ट्रेन में कार्बाइन बंदूक लूट में घायल सिपाही की मौत
सुलतानपुर (उप्र) दो नवम्बर (भाषा) श्रमजीवी एक्सप्रेस ट्रेन में कार्बाइन बंदूक लूट में घायल सिपाही की बुधवार की दोपहर ट्रॉमा सेंटर लखनऊ में उपचार के दौरान मौत हो गई।
पुलिस अधीक्षक रेलवे पुलिस (जीआरपी) पूजा यादव ने बताया कि गाजीपुर जिले के मोहम्दाबाद से विधायक शोएब अंसारी उर्फ मन्नू के गनर राकेश चौधरी (25) निवासी हंडिया-प्रयागराज को बीते 25 अक्टूबर को श्रमजीवी एक्सप्रेस ट्रेन से लखनऊ जाते समय सुलतानपुर रेलवे स्टेशन पहुंचने से पहले अज्ञात व्यक्ति ने चाकू मारकर घायल कर दिया और कार्बाइन लूटकर फरार हो गया था ।
उन्होंने बताया कि बुधवार की दोपहर इलाज के दौरान चौधरी की ट्रामा सेंटर लखनऊ में मौत हो गई।
गनर को चाकू से मारने वाले आरोपी का स्केच पुलिस ने जारी कर उसके ऊपर 50 हजार का इनाम घोषित किया गया है, लेकिन अभी तक वह पकड़ा नहीं जा सका है।
गौरतलब है कि 25 अक्टूबर को समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक सुहैब उर्फ मन्नू अंसारी के सुरक्षाकर्मी पर श्रमजीवी एक्सप्रेस में कुछ अपराधियों ने सुल्तानपुर रेलवे स्टेशन से महज 50 मीटर की दूरी पर चाकुओं से हमला कर घायल कर दिया था और वे उसकी कार्बाइन बंदूक लेकर फरार हो गये थे ।
राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) के मुताबिक ट्रेन के सुल्तानपुर रेलवे स्टेशन पहुंचने से पहले ही अपराधी डिब्बे में घुस गए थे और उन्होंने उससे कार्बाइन बंदूक छीन ली तथा चाकुओं से उस पर हमला कर उसे घायल कर दिया था। इसके बाद अपराधियों ने ट्रेन रोक दी थी और वे फरार हो गए थे । भाषा सं जफर रंजन
रंजन

Facebook



