उप्र: विवाद के बाद किसान नेता, उनके बेटे और भाई की गोली मारकर हत्या

उप्र: विवाद के बाद किसान नेता, उनके बेटे और भाई की गोली मारकर हत्या

उप्र: विवाद के बाद किसान नेता, उनके बेटे और भाई की गोली मारकर हत्या
Modified Date: April 8, 2025 / 02:02 pm IST
Published Date: April 8, 2025 2:02 pm IST

फतेहपुर (उप्र), आठ अप्रैल (भाषा) फतेहपुर जिले में रास्ता बाधित करने को लेकर दो पक्षों में विवाद के बाद मंगलवार को भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) के नेता, उनके बेटे और भाई की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

प्रयागराज रेंज के पुलिस महानिरीक्षक (आईजी) प्रेम कुमार गौतम ने बताया कि मृतकों की पहचान भाकियू की जिला इकाई के उपाध्यक्ष पप्पू सिंह (50), उनके बेटे अभय सिंह (22) और छोटे भाई पिंकू सिंह (45) के रूप में हुई है।

उन्होंने बताया कि घटना हथगांव थाना क्षेत्र के अखरी गांव की है जहां पप्पू सिंह और गांव के पूर्व प्रधान सुरेश कुमार के बीच सड़क पर ट्रैक्टर खड़ा करने और मोटरसाइकिल को रास्ता नहीं देने को लेकर बहस हो गई।

 ⁠

पुलिस अधिकारी ने बताया कि तभी सुरेश का बेटा और उनके सहयोगी वहां पहुंचे और गोलीबारी शुरू कर दी जिससे तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि सुरेश कुमार और पप्पू सिंह के बीच राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता भी थी।

आईजी ने बताया कि वह स्थिति का जायजा लेने के लिए मौके पर जायेंगे।

भाषा सं जफर

मनीषा खारी

खारी


लेखक के बारे में