इस वजह से गई हाथरस हादसे में इतने लोगों की जान, Post-mortem reports of the dead in Hathras stampede revealed
एटाः Hathras Satsang Stampede Update उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले से मंगलवार को एक दुःखद खबर आई है। यहां एक सत्संग के दौरान भगदड़ मचने की वजह से अब तक 50 से 60 लोगों की मौत हुई है। वहीं कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। मृतकों की संख्या अभी और बढ़ सकती है। हाथरस के डीएम आशीष कुमार के अनुसार, एक धार्मिक कार्यक्रम के दौरान भगदड़ से लगभग 50-60 लोगों की मौत हो गई है। ये एक निजी कार्यक्रम था, जिसके लिए आयोजकों ने एसडीएम से अनुमति ली थी।
Hathras Satsang Stampede Update मिली जानकारी के अनुसार हाथरस जनपद क़े सिकंदराराऊ थानाक्षेत्र के फुलरई गांव में भोले बाबा क़े सत्संग का आयोजन किया गया था। जैसे ही सत्संग खत्म हुआ, भीड़ ने बाहर निकलने की जल्दबाजी की। इसी जल्दबाजी में सत्संग में भगदड़ मच गई। इस भगदड़ में कई महिलाएं और बच्चे दब गए। इस हादसे में अब तक 50 से 60 लोगों की मौत हुई है। अस्पताल के बाहर शवों का ढेर लगा हुआ है। मृतकों में बड़ी संख्या में महिलाएं शामिल है।
इस घटना पर संज्ञान लेते हुए मुख्यमंत्री ऑफिस ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर उनके समुचित उपचार कराने और मौके पर राहत कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया है। उन्होंने एडीजी आगरा और कमिश्नर अलीगढ़ के नेतृत्व में घटना के कारणों की जांच के निर्देश दिए हैं। वहीं, मुख्यमंत्री के निर्देशों के बाद सरकार के दो वरिष्ठ मंत्री लक्ष्मी नारायण, संदीप सिंह, मुख्य सचिव के साथ डीजीपी भी घटनास्थल के लिए रवाना हो गए हैं।
हादसे के बाद इतने घायल पहुंचे कि सरकारी अस्पताल फुल हो गए। सीएचसी के बाहर कुछ लोग तड़पते हुए नजर आए। हाथरस प्रशासन ने प्राइवेट अस्पतालों को अलर्ट कर दिया है। सभी से बेड रिजर्व रखने को कहा है। घायल को अब प्राइवेट अस्पताल ले जाया गया है। मौके पर हालात बेकाबू हैं। हर कोई भीड़ और लाशों के बीच अपनों को तलाश रहा है।