Hathras hadsa: हाथरस भगदड़ में 27 लोगों की मौत, CM योगी के निर्देश पर दो कैबिनेट मंत्री, चीफ सेक्रेटरी और DGP मौके पर रवाना

27 death in Hathras satsang hadsa: एटा मेडिकल कॉलेज 27 महिलाओं और बच्चों के शव पहुंचे हैं। CM योगी के निर्देशानुसार मंत्री लक्ष्मी नारायण, संदीप सिंह मौक़े पर निकल गए हैं। चीफ सेक्रेटरी एवं डीजीपी भी मौक़े के लिए रवाना हो गए हैं।

Hathras hadsa: हाथरस भगदड़ में 27 लोगों की मौत, CM योगी के निर्देश पर दो कैबिनेट मंत्री, चीफ सेक्रेटरी और DGP मौके पर रवाना
Modified Date: July 2, 2024 / 05:08 pm IST
Published Date: July 2, 2024 5:05 pm IST

लखनऊ: 27 death in Hathras satsang hadsa:  यूपी के एटा में हुए एक हादसे में 27 से अधिक लोगों की मौत हो गई है। जनपद हाथरस के सिकंदराराऊ के मंडी के पास फ़ुलरई गांव पर भोले बाबा के सत्संग के समापन के दौरान भगदड़ मचने के बाद 27 से अधिक लोगों की मौत हुई है। एटा मेडिकल कॉलेज 27 महिलाओं और बच्चों के शव पहुंचे हैं। CM योगी के निर्देशानुसार मंत्री लक्ष्मी नारायण, संदीप सिंह मौक़े पर निकल गए हैं। चीफ सेक्रेटरी एवं डीजीपी भी मौक़े के लिए रवाना हो गए हैं।

बता दें कि भोले बाबा का सत्संग फुलरई गांव पर चल रहा था। सत्संग समाप्त होने के बाद भगदड़ मच गई जिसमें कई महिलाएं बच्चे और पुरुषों की दबने से मौत हुई है। वहीं 27 महिलाओं और बच्चों के बॉडी एटा मेडिकल कॉलेज पहुंची है। अभी कई और लोगों की मौत होने की आशंका है। यदि लोगों की माने तो 50 से अधिक मौत की आशंका सत्संग में भगदड़ मचने से जताई जा रही है।

 

 ⁠

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनपद हाथरस में हुए हादसे का संज्ञान लिया। मुख्यमंत्री जी ने मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर जिला प्रशासन के अधिकारियों को उनके समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की है।मुख्यमंत्री ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को मौके पर पहुंचकर राहत कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं।

read more: Gold Silver Price Today: महीने के दूसरे दिन और सस्ता हुआ सोना, चांदी में आई उछाल, यहां देखें आज का ताजा रेट

read more:  महाराष्ट्र विधान परिषद में विपक्ष के नेता दानवे को दुर्व्यवहार के लिए निलंबित किया गया


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com