one person died in Inverter battery blast in Amethi

Amethi News: इन्वर्टर की बैटरी में हुआ ब्लास्ट, एक व्यक्ति की हुई मौत, पत्नी गंभीर रूप से हुई घायल

Amethi News: अमेठी में एक मकान के अंदर बुधवार की सुबह इन्वर्टर की बैटरी में ब्लास्ट हो गया। इस ब्लास्ट में एक बुजुर्ग व्यक्ति की मौत हो गई।

Edited By :  
Modified Date: June 11, 2025 / 11:48 AM IST
,
Published Date: June 11, 2025 11:44 am IST
HIGHLIGHTS
  • अमेठी में एक मकान के अंदर बुधवार की सुबह इन्वर्टर की बैटरी में ब्लास्ट हो गया।
  • इस ब्लास्ट में एक बुजुर्ग व्यक्ति की मौत हो गई और उसकी पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गई।
  • यह घटना संग्रामपुर थाना क्षेत्र के मरदौली गांव में हुई।

अमेठी: Amethi News: उत्तर प्रदेश के अमेठी में एक मकान के अंदर बुधवार की सुबह इन्वर्टर की बैटरी फटने से एक बुजुर्ग व्यक्ति की मौत हो गई और उसकी पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गई। यह घटना संग्रामपुर थाना क्षेत्र के मरदौली गांव में हुई। पुलिस के अनुसार, इन्वर्टर की बैटरी में विस्फोट होने से घायल 62 वर्षीय नौरंग बहादुर सिंह की मौके पर ही मौत हो गई। उनकी पत्नी, 60 वर्षीय अनुसूया सिंह गंभीर रूप से घायल हो गईं और उन्हें अमेठी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। उनकी हालत गंभीर होने के कारण डॉक्टरों ने बाद में उन्हें गौरीगंज के जिला अस्पताल रेफर कर दिया।

यह भी पढ़ें:  Raja Raghuvanshi Murder Case: “सोनम के अलावा एक महिला है राजा के हत्या में शामिल”..नए खुलासे सुनकर आप भी रह जायेंगे दंग.. आप भी पढ़ें सनसनीखेज दावा

घर के अंदर हुआ ब्लास्ट

Amethi News:  पीड़ित के छोटे भाई उदयभान सिंह ने कहा कि, विस्फोट घर के अंदर हुआ, जहां इन्वर्टर रखा हुआ था। उन्होंने स्थानीय अधिकारियों को बताया, ‘विस्फोट में मेरे बड़े भाई की तत्काल मौत हो गई, जबकि मेरी भाभी गंभीर रूप से घायल हैं और उनका इलाज चल रहा है।’ अमेठी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) के वरिष्ठ चिकित्सक डॉ. सौरभ सिंह ने बताया कि अनुसूया सिंह की चोटों की गंभीरता को देखते हुए उन्हें उन्नत उपचार के लिए जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया है।

यह भी पढ़ें: Toyota Fortuner Price Hike: Fortuner खरीदने के लिए देने होंगे ज्यादा पैसे, Toyota ने बढ़ाए शानदार SUV के दाम 

शव को भेजा गया पोस्टमार्टमके लिए

Amethi News:  संग्रामपुर थाने के प्रभारी (एसएचओ) बृजेश सिंह ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और विस्फोट के कारणों का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है। उन्होंने बताया कि घायल महिला का फिलहाल जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है।