Agra News: ताजमहल घूमने आए ईरानी पर्यटक जोड़े ने मंदिर में पढ़ी नमाज, लोग भड़के तो दी ये सफाई
Agra News: ताजमहल घूमने आए ईरानी पर्यटक जोड़े ने पढ़ी नमाज, लोग भड़के तो दी ये सफाई

Agra News
आगरा: Agra News उत्तर प्रदेश के आगरा के ताजमहल में पूर्वी गेट के पास ईरानी पर्यटकों ने नमाज अदा की है। बताया जा रहा है कि वह अपनी पत्नी और बेटी के साथ ताजमहल घूमने आए थे। बेटी और पत्नी मंदिर के बाहर ही खड़ी रहीं और ईरानी पर्यटक ने मंदिर में नमाज पढ़ने के लिए चला गया। अब लोगों ने इसपर आपत्ति जताई है और हंगामा शूरू कर दिया है।
Read More: दिवाली से पहले बदलेगी इन लोगों की किस्मत, जीवन में आएगी खुशहाली, हर काम होंगे पूरे
Agra News घटना के बाद पुलिस ने ईरानी पर्यटक और उसके परिवार को थाने ले आई है। जहां ईरानी पर्यटकों ने अनभिज्ञता जताकर माफी मांगी। पुलिस ने माफीनामा लिखवाकर उसे छोड़ दिया।
ईरानी पर्यटक दंपति का कहना है कि “हमने मंदिर में प्रार्थना की क्योंकि हमें यह साफ जगह लगी। पास में कोई मस्जिद नहीं मिली थी।“ ईरानी पर्यटकों ने कहा कि उन्होंने ऐसा कभी भी किसी की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के इरादे से नहीं किया। हमने उस जगह को चुना क्योंकि यह शांत और साफ थी। हमें एहसास नहीं हुआ कि यह एक मंदिर है। दंपति द्वारा तत्काल माफी मांग लेने से स्थिति शांत हुई।
आगरा में ताजमहल के पूर्वी गेट के पास ईरानी पर्यटकों ने नमाज पढ़ी। लोगों ने आपत्ति जताई, हंगामा किया, पासपोर्ट चेक किया। विदेशी पर्यटकों ने माफी मांगी। कहा कि साफ जगह दिखने की वजह से उन्होंने नमाज पढ़ ली थी। वो किसी की धार्मिक भावनाओं को आहत नहीं करना चाहते थे। @madanjournalist pic.twitter.com/0RZweH2ewt
— Sachin Gupta (@SachinGuptaUP) November 4, 2024
देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp
खबरों के तुरंत अपडेट के लिए IBC24 के Facebook पेज को करें फॉलो
लेखक के बारे में
IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 10 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।
और भी पढ़ें...Web Title: Iranian tourists offered namaz in temple near Taj Mahal
उत्तर प्रदेश
और भी पढ़ें ›
Vande Bharat: UP का रण.. किसके ब्राह्मण? MLC चुनाव में 11 में 5 ब्राह्मण चेहरे, क्या ये 2027 से पहले सोशल इंजीनियरिंग की बड़ी तैयारी है?
01 Oct 2026 | 11:57 pmयूपी रेरा ने 11 रियल एस्टेट परियोजनाओं को दी मंजूरी
01 Oct 2026 | 11:36 pmहिरासत में लिए जाने के समय से शुरू होती है मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश करने की समय-सीमा : अदालत
01 Oct 2026 | 11:29 pmगाजियाबाद : इंदिरापुरम के गोदाम में भीषण आग, कोई हताहत नहीं
01 Oct 2026 | 11:11 pmमहिलाओं से मारपीट : उप जिलाधिकारी समेत 10 अधिकारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने का आरोप
01 Oct 2026 | 11:05 pmएएमयू में छात्रसंघ बहाली की मांग को लेकर छात्रों का प्रदर्शन 11वें दिन भी जारी
01 Oct 2026 | 10:22 pmगाजीपुर में हथियार तस्करी के आरोप में तीन लोग गिरफ्तार, 19 तमंचे बरामद
01 Oct 2026 | 10:06 pmसोनभद्र में डेढ़ करोड़ रुपये मूल्य का गांजा बरामद, दो युवक गिरफ्तार
01 Oct 2026 | 9:54 pm