CM Yogi Latest Speech: ‘देश को ‘कठमुल्लापन’ की तरफ ले जाना चाहते है समाजवादी नेता’.. क्या आपने देखा सदन में CM योगी का प्रहार?..
मुख्यमंत्री ने सपा को निशाने पर लेते हुए कहा कि उनका चरित्र पूरी तरह से दोहरा हो चुका है और इस तरह की पार्टी प्रदेश के विकास और संस्कृति के खिलाफ है।
CM Yogi targets Samajwadi Party leaders Video || Image- ANI News File
- सीएम योगी का सपा पर हमला: उर्दू थोपने की वकालत करने वाले लोग राष्ट्रविरोधी
- योगी आदित्यनाथ ने भोजपुरी, अवधी, ब्रज और बुंदेली बोलियों के संरक्षण का किया ऐलान
- सपा का दोहरा चरित्र, प्रदेश की संस्कृति और विकास के खिलाफ: मुख्यमंत्री योगी
CM Yogi targets Samajwadi Party leaders Video: लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र के पहले दिन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी (सपा) पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि सपा अपने बच्चों को अंग्रेजी स्कूलों में पढ़ाएगी, लेकिन जब सरकार आम जनता के बच्चों के लिए बेहतर सुविधाएं देने की बात करती है, तो ये लोग उर्दू थोपने की वकालत करने लगते हैं। मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि सपा ऐसे लोगों की मदद कर रही है, जो देश को कठमुल्लापन की दिशा में ले जाना चाहते हैं, और यह बिल्कुल स्वीकार्य नहीं होगा।
सपा का चरित्र दोहरा : सीएम योगी आदित्यनाथ
मुख्यमंत्री ने प्रदेश की प्रमुख बोलियों—भोजपुरी, अवधी, ब्रज और बुंदेली—को विधानसभा की कार्यवाही में जगह देने के राज्य सरकार के निर्णय का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि इन बोलियों को हिंदी की उपभाषाएं मानते हुए सरकार इनके संरक्षण और संवर्धन के लिए प्रतिबद्ध है। योगी आदित्यनाथ ने बताया कि इन भाषाओं के लिए अलग-अलग अकादमियों का गठन किया जा रहा है ताकि इन्हें बढ़ावा मिल सके।
CM Yogi targets Samajwadi Party leaders Video: मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि भोजपुरी, अवधी, ब्रज और बुंदेली को हिंदी की बेटियां मानते हुए उनका सम्मान मिलना चाहिए। उन्होंने यह जोर देकर कहा कि यह सदन केवल विद्वानों के लिए नहीं है, बल्कि समाज के हर वर्ग की आवाज़ को यहां जगह मिलनी चाहिए। जो लोग इन बोलियों का विरोध कर रहे हैं, वे दरअसल प्रदेश की सांस्कृतिक धरोहर के विरोधी हैं।
सपा पर करारा प्रहार
मुख्यमंत्री ने सपा को निशाने पर लेते हुए कहा कि उनका चरित्र पूरी तरह से दोहरा हो चुका है और इस तरह की पार्टी प्रदेश के विकास और संस्कृति के खिलाफ है।
समाजवादियों का चरित्र दोहरा हो चुका है,
ये अपने बच्चों को पढ़ाएंगे इंग्लिश स्कूल में और दूसरों के बच्चों के लिए कहेंगे उर्दू पढ़ाओ…
उसको मौलवी बनाना चाहते हैं, ‘कठमुल्लापन’ की ओर देश को ले जाना चाहते हैं,
ये नहीं चल सकता है… pic.twitter.com/8RGaWJdY1h
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) February 18, 2025

Facebook



