नाबालिग से बलात्कार के आरोपी की अस्पताल में मौत, पीड़िता के पिता समेत दो गिरफ्तार |

नाबालिग से बलात्कार के आरोपी की अस्पताल में मौत, पीड़िता के पिता समेत दो गिरफ्तार

नाबालिग से बलात्कार के आरोपी की अस्पताल में मौत, पीड़िता के पिता समेत दो गिरफ्तार

Edited By :  
Modified Date: April 25, 2025 / 01:53 PM IST
,
Published Date: April 25, 2025 1:53 pm IST

हापुड़ (उप्र), 25 अप्रैल (भाषा) हापुड़ जिले में ग्रामीणों की पिटाई से घायल एक नाबालिग लड़की से बलात्कार के कथित आरोपी की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गयी। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने आरोपी की मौत के सिलसिले में बलात्कार पीड़िता के पिता और चाचा को गिरफ्तार किया है।

17 अप्रैल को हापुड़ जिले के गढ़मुक्तेश्वर क्षेत्र में कथित तौर पर दस वर्षीय नाबालिग दलित लड़की के साथ बलात्कार की घटना हुई थी। पुलिस के अनुसार दुष्कर्म के आरोपी की पहचान पड़ोसी गांव के श्रवण (22) के रूप में की गयी थी जिसे पीड़िता के परिवार ने घटनास्थल पर ही पकड़ लिया था।

गढ़मुक्तेश्वर के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) वरुण मिश्रा ने बताया कि बालिका के परिजनों ने आरोपी की पिटाई कर दी थी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया था।

उन्होंने कहा कि आरोपी को हिरासत में मेरठ अस्पताल में भर्ती कराया गया था। बृहस्पतिवार को तड़के इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी।

पुलिस के अनुसार मृतक आरोपी के परिजनों की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया है और पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

भाषा सं आनन्द नरेश

नरेश

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)