Meerut News: शव की चिता से निकाले अधजले अंग, फिर तांत्रिक करने लगा ये भयानक कांड, जिसे देखकर आपके रोंगटे खड़े हो जाएंगे

Meerut News: शव की चिता से निकाले अधजले अंग, फिर तांत्रिक करने लगा ये भयानक कांड, जिसे देखकर आपके रोंगटे खड़े हो जाएंगे

Meerut News: शव की चिता से निकाले अधजले अंग, फिर तांत्रिक करने लगा ये भयानक कांड, जिसे देखकर आपके रोंगटे खड़े हो जाएंगे

Meerut News/Image Source: IBC24

Modified Date: October 12, 2025 / 02:52 pm IST
Published Date: October 12, 2025 2:48 pm IST
HIGHLIGHTS
  • जलती चिता से शव के अंग निकला तांत्रिक,
  • तंत्र क्रिया करते चेले को ग्रामीणों ने पकड़ा,
  • दो को किया गिरफ्तार, एक आरोपी फरार,

मेरठ: Meerut News:  जिले के किठौर क्षेत्र के अजराड़ा गांव में शुक्रवार रात उस समय सनसनी फैल गई, जब गांव के श्मशान घाट पर एक जलती चिता से शव के अधजले अंग निकालकर तांत्रिक क्रिया करते दो लोगों को ग्रामीणों ने रंगे हाथों पकड़ लिया। इस घिनौनी घटना के बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है जबकि एक आरोपी अब भी फरार है।

अजराड़ा निवासी गजेंद्र पुत्र बीरपाल की हत्या हाल ही में दिल्ली में कर दी गई थी। शुक्रवार को पोस्टमार्टम के बाद शव गांव लाया गया जहां देर रात श्मशान घाट पर अंतिम संस्कार किया गया। मुखाग्नि देने के बाद परिवार और ग्रामीण श्मशान से लौट गए। कुछ देर बाद जंगल की ओर गए कुछ ग्रामीणों ने देखा कि तीन संदिग्ध लोग चिता से शव के अधजले अंग निकाल रहे हैं और उसी आग पर एक बर्तन में चावल पकाने की तैयारी कर रहे हैं। यह देखकर उन्होंने तुरंत गांव में सूचना दी। ग्रामीणों के पहुंचते ही दो आरोपियों को पकड़ लिया गया जबकि एक मौके से फरार हो गया।

Meerut News:  पकड़े गए आरोपी बलजीत पुत्र हरिकिशन जो स्वयं को तांत्रिक बताता है, इमरान, बलजीत का चेला वहीं तीसरा आरोपी शौकीन मौके से फरार हो गया जिसकी तलाश पुलिस कर रही है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और बलजीत व इमरान को हिरासत में लेकर पूछताछ की। शनिवार को दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया। पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की कई गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया है।

 ⁠

यह भी पढ़ें


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।