Ladli Behna Yojana 29th Installment: दीपावली से पहले महिलाओं के लिए खुशखबरी, सीएम मोहन यादव आज लाड़ली बहना योजना की 29वीं किस्त करेंगे ट्रांसफर, जानें कितने पैसे आएंगे खाते में

Ladli Behna Yojana 29th Installment: दीपावली से पहले महिलाओं के लिए खुशखबरी, सीएम मोहन यादव आज लाड़ली बहना योजना की 29वीं किस्त करेंगे ट्रांसफर, जानें कितने पैसे आएंगे खाते में

  • Reported By: Sakshi Tripathi

    ,
  •  
  • Publish Date - October 12, 2025 / 08:26 AM IST,
    Updated On - October 12, 2025 / 09:04 AM IST

Ladli Behna Yojana 29th Installment/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • दीपावली से पहले महिलाओं को बड़ी सौगात,
  • 1 करोड़ 26 लाख लाड़ली बहनों के लिए खास तोहफा,
  • सीएम मोहन यादव आज देंगे करोड़ों की राशि,

भोपाल: Ladli Behna Yojana 29th Installment:  मध्यप्रदेश की महिलाओं के लिए दीपावली से पहले खुशखबरी आई है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज आब्दी सौगात देंगे। सीएम मोहन यादव आज दोपहर 2:10 बजे श्योपुर से 1 करोड़ 26 लाख लाड़ली बहनों के खाते में लाड़ली योजना की 29वीं किस्त ट्रांसफर करेंगे।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव श्योपुर जिले में 98.87 करोड़ रुपये के विकास कार्यों का लोकार्पण करेंगे और 460.40 करोड़ रुपये के निर्माण एवं विकास कार्यों का शिलान्यास भी करेंगे। साथ ही, वे स्व-सहायता समूह की महिलाओं को 30 करोड़ से अधिक की सीसीएल राशि के चेक भी सौंपेंगे, जो महिलाओं के आर्थिक सशक्तिकरण को और मजबूती देगा।

Ladli Behna Yojana 29th Installment:  इस योजना के तहत 21 से 60 साल की महिलाओं को हर महीने आर्थिक सहायता दी जाती है। शुरू में यह राशि 1000 रुपये प्रति माह थी, जिसे बाद में बढ़ाकर 1250 रुपये कर दिया गया। यह योजना महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने और उनकी सामाजिक-आर्थिक स्थिति मजबूत करने के लिए लागू की गई है। इस योजना के तहत आज की किस्त के माध्यम से लाखों महिलाओं को सीधे आर्थिक मदद मिलेगी, जिससे उनकी शिक्षा, स्वास्थ्य और जीवन स्तर में सुधार होगा।

यह भी पढ़ें

लाड़ली योजना क्या है?

"लाड़ली योजना" मध्यप्रदेश सरकार की एक महिला सशक्तिकरण योजना है, जिसमें 21 से 60 वर्ष की महिलाओं को आर्थिक सहायता दी जाती है।

लाड़ली योजना की किस्त कब और कहाँ ट्रांसफर होगी?

"लाड़ली योजना की किस्त" आज दोपहर 2:10 बजे श्योपुर जिले से ट्रांसफर की जाएगी।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव श्योपुर में क्या करेंगे?

"मुख्यमंत्री मोहन यादव" श्योपुर में विकास कार्यों का लोकार्पण, शिलान्यास और स्व-सहायता समूह को चेक सौंपेंगे।