बलिया में नाबालिग किशोरी का अपहरण कर दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार

बलिया में नाबालिग किशोरी का अपहरण कर दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार

बलिया में नाबालिग किशोरी का अपहरण कर दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार
Modified Date: April 30, 2024 / 10:06 am IST
Published Date: April 30, 2024 10:06 am IST

बलिया (उप्र), 30 अप्रैल (भाषा) बलिया जिले के पकड़ी थाना क्षेत्र की एक नाबालिग किशोरी को अगवा कर हिमाचल प्रदेश ले जाने और उससे दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी देते हुए बताया कि आरोपी को गिरफ़्तार कर लिया गया है।

अधिकारी के अनुसार, पकड़ी थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली 15 वर्षीय किशोरी गत 29 जनवरी को लापता हो गई। इस मामले में किशोरी की मां की तहरीर पर अज्ञात के विरुद्ध भारतीय दण्ड संहिता की धारा 363 (अपहरण) के तहत मुकदमा दर्ज किया गया।

 ⁠

पुलिस अधीक्षक (एसपी) देव रंजन वर्मा ने मंगलवार को बताया कि पुलिस ने गत 29 अप्रैल को किशोरी को थाना क्षेत्र के रतसर कस्बे से मुक्त करा लिया।

एसपी ने बताया कि किशोरी द्वारा पुलिस को दिए गए बयान के अनुसार, नेपाल के परसा जिले के वार्ड प्रहरी थाना क्षेत्र के बीरगंज गांव का प्रीतम यादव (26) उसे अगवा कर हिमाचल प्रदेश ले गया तथा करीब तीन माह तक उसके साथ बलात्कार किया।

उन्होंने बताया कि बयान के आधार पर पुलिस ने मामले में भारतीय दंड संहिता की धारा 366 (अपहरण) और 376 (2) (दुष्कर्म) के साथ ही यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम की सुसंगत धारा लगा दी है।

एसपी ने बताया कि पुलिस ने आरोपी प्रीतम को सोमवार को थाना क्षेत्र के रतसर कस्बे से गिरफ्तार कर बलिया की एक स्थानीय अदालत में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।

भाषा सं आनन्द मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में