मुरादाबाद (उप्र), 23 मई (भाषा) मुरादाबाद जिले की पुलिस और सर्विलांस सेल की संयुक्त टीम ने अवैध हथियार बनाने वाले गिरोह का भंडाफोड़ कर नौ लोगों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि छापेमारी में बड़ी मात्रा में हथियार, गोला-बारूद और हथियार बनाने के उपकरण बरामद किए गए हैं।
पुलिस अधीक्षक (नगर) रणविजय सिंह ने बताया कि गिरफ्तार किए गए ये लोग एक संगठित गिरोह का हिस्सा हैं जो संभाग के कई जिलों में सक्रिय है।
सिंह ने कहा, ‘‘इदरीश, जाकिर और रिजवान मिलकर जाकिर के घर पर पिस्तौल बनाते थे। जावेद अपने घर पर कारतूस बनाता था। अंकित, अरुण, अंशुमान, तुषार तथा एक अन्य विभिन्न क्षेत्रों में तैयार हथियारों की बिक्री और तस्करी का काम संभालते थे।’’
उन्होंने बताया कि पुलिस ने पांच अवैध पिस्तौल, दो आधी बनी पिस्तौल, 54 कारतूस, 1,200 खोखे, दो किलोग्राम बारूद, एक जिंदा बम और हथियार बनाने में इस्तेमाल होने वाले कई उपकरण बरामद किए हैं।
पुलिस अधीक्षक ने कहा, ‘‘प्रत्येक पिस्तौल करीब पांच हजार रुपये में बेची जाती थी। गिरोह इन हथियारों की तस्करी मुरादाबाद के अलावा पड़ोसी जिलों में भी करता था। अब हम उनकी व्यापक जांच कर रहे हैं और गिरोह में शामिल अन्य सदस्यों की तलाश कर रहे हैं।’’
भाषा सं जफर खारी
खारी
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)