अमेठी में छप्पर में आग लगने से एक व्यक्ति की मौत

अमेठी में छप्पर में आग लगने से एक व्यक्ति की मौत

अमेठी में छप्पर में आग लगने से एक व्यक्ति की मौत
Modified Date: December 25, 2025 / 10:50 am IST
Published Date: December 25, 2025 10:50 am IST

अमेठी (उप्र), 25 दिसंबर (भाषा) अमेठी जिले के अमेठी थाना क्षेत्र में संदिग्ध परिस्थितियों में छप्पर में आग लगने से एक व्यक्ति की मौत हो गई। यह जानकारी पुलिस ने बृहस्पतिवार को दी।

पुलिस के मुताबिक, अमेठी कोतवाली के सुंदरपुर दरख़ा निवासी राम सजीवन गुप्ता (46) घर के बगल में बने छप्पर में सो रहे थे, तभी रात में अचानक वहां आग लग गई।

उसने बताया कि इस घटना में राम सजीवन गंभीर रूप से झुलस गए और उन्हें इलाज के लिए जिला चिकित्सालय गौरीगंज ले जाया गया। गंभीर स्थिति को देखते हुए चिकित्सकों ने उन्हें लखनऊ स्थित ट्रॉमा सेंटर भेजा, जहां कुछ ही देर बाद इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

 ⁠

राम सजीवन की पत्नी की मौत कुछ वर्षों पूर्व हो चुकी है और उसका तीन वर्ष का एक बच्चा ननिहाल में रह रहा है।

सूत्रों के अनुसार परिवार में संपत्ति को लेकर विवाद भी था।

थाना प्रभारी रवि सिंह ने बताया कि आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। उन्होंने बताया कि नियमानुसार शव का पोस्टमार्टम लखनऊ में कराया जाएगा।

उन्होंने यह भी बताया कि पुलिस हर पहलू पर घटना की जांच कर रही है।

भाषा सं आनन्द शोभना खारी

खारी


लेखक के बारे में