इटावा में विद्युत करंट लगने से एक किशोर की मौत, एक अन्य घायल

इटावा में विद्युत करंट लगने से एक किशोर की मौत, एक अन्य घायल

इटावा में विद्युत करंट  लगने से एक  किशोर  की मौत, एक अन्य घायल
Modified Date: July 4, 2023 / 07:53 pm IST
Published Date: July 4, 2023 7:53 pm IST

इटावा (उप्र) चार जुलाई (भाषा) इटावा जिले के पछाया गांव थानाक्षेत्र में विद्युत करंट लगने से 16 वर्षीय एक किशोर की मौत हो गयी तथा जसवंतनगर थाना क्षेत्र में एक संविदा विद्युत कर्मी घायल हो गया। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पछाया गांव के थाना प्रभारी अनुभव चौधरी ने बताया कि गांव में मंगलवार को घर के अंदर काम करते वक्त जमीन गीली होने पर विद्युत करंट लगने से ध्रुव (16) घायल हो गया और जब उसे परिजन जिला अस्पताल ले गये तब डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

जसवंतनगर क्षेत्र के थाना प्रभारी निरीक्षक मुकेश कुमार सोलंकी ने बताया कि मडैया बंजारन में सोमवार की देर शाम बिजली के खंभे पर काम करते वक्त विद्युत आपूर्ति सही करते समय अचानक करंट आने से विद्युत संविदा कर्मी 26 वर्षीय युवक गंभीर रूप से जल गया। उसे गंभीर अवस्था मे जिला अस्पताल में इलाज के लिये भर्ती कराया गया है।

भाषा सं आनन्द राजकुमार


लेखक के बारे में