प्रधानमंत्री मोदी ने वाराणसी में 14 किलोमीटर लंबा रोड शो किया

प्रधानमंत्री मोदी ने वाराणसी में 14 किलोमीटर लंबा रोड शो किया

प्रधानमंत्री मोदी ने वाराणसी में 14 किलोमीटर लंबा रोड शो किया
Modified Date: April 29, 2026 / 09:27 am IST
Published Date: April 29, 2026 9:27 am IST

वाराणसी (उप्र), 29 अप्रैल (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अपने दो दिवसीय दौरे के दूसरे दिन बुधवार सुबह वाराणसी में रोड शो किया, जिसे देखने के लिए सड़क पर भारी भीड़ उमड़ी। पार्टी नेताओं ने यह जानकारी दी।

रोड शो बनारस लोकोमोटिव वर्क्स (बीएलडब्लू) से शुरू हुआ और लहरतारा, कचहरी, आंबेडकर चौराहा, चौकाघाट, तेलियाबाग, लहुराबीर और मैदागिन से होते हुए काशी विश्वनाथ धाम पर समाप्त हुआ, जहां प्रधानमंत्री पूजा-अर्चना करेंगे।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के मीडिया प्रभारी अरविंद मिश्रा ने बताया कि लोग प्रधानमंत्री की एक झलक पाने के लिए उत्सुक दिखे और बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता, पदाधिकारी और स्थानीय निवासी पूरे मार्ग में कतारों में खड़े रहे।

प्रधानमंत्री का स्वागत करने के लिए श्रद्धालु और समर्थक ‘‘हर हर महादेव’’ और ‘‘जय श्री राम’’ के जयकारे लगाते नजर आए। प्रधानमंत्री ने भी हाथ जोड़कर और हाथ हिलाकर उनका अभिवादन किया।

मिश्रा ने बताया कि पूरे मार्ग में स्वागत के लिए कई जगह निर्धारित की गई थी, जहां पार्टी कार्यकर्ताओं और स्थानीय लोगों ने पुष्पवर्षा तथा ढोल और शंख बजाकर प्रधानमंत्री का स्वागत किया।

पार्टी नेताओं का कहना है कि लगभग 14 किलोमीटर लंबा यह रोड शो शहर में अब तक के सबसे बड़े रोड शो में से एक है।

भाषा सं जफर मनीष खारी अविनाश

अविनाश


लेखक के बारे में