Naresh Tikait on Pakistan: टिकैत का जागा पाकिस्तान प्रेम.. पानी रोकने को बताया गलत, बोले, ‘इससे पाकिस्तानी किसानों को नुकसान होगा’

सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए नरेश टिकैत ने कहा कि सरकार को इस बात की जांच करनी चाहिए कि आतंकी पहलगाम तक कैसे पहुंचे। उन्होंने फौज में कटौती पर भी चिंता जताई और कहा कि आतंकवाद का कोई धर्म नहीं होता।

Naresh Tikait on Pakistan: टिकैत का जागा पाकिस्तान प्रेम.. पानी रोकने को बताया गलत, बोले, ‘इससे पाकिस्तानी किसानों को नुकसान होगा’

Naresh Tikait opposed the cancellation of Indus Water Treaty || Image- IBC24 News

Modified Date: April 28, 2025 / 11:18 am IST
Published Date: April 28, 2025 11:15 am IST
HIGHLIGHTS
  • नरेश टिकैत ने सिंधु जल संधि रद्द करने और पानी रोकने का विरोध किया।
  • आतंकियों की निंदा की, पर पूरे पाकिस्तान को दोषी ठहराना अनुचित बताया।
  • पानी रोकने से किसानों को भारी नुकसान होगा, सरकार से सख्त कदम की मांग।

Naresh Tikait opposed the cancellation of Indus Water Treaty: सहारनपुर: भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नरेश टिकैत ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले और भारत-पाकिस्तान के बीच सिंधु जल विवाद को लेकर ऐसा बयान दे दिया है, जिस पर देश के भित्र बवाल मच सकता है। टिकैत ने आतंकी हमले के बाद सरकार की तरफ से उठाये गए कदम का विरोध किया है। नरेश टिकैत ने सिंधु जल संधि को रद्द कर पानी रोके जाने के फैसले का विरोध किया है।

Read More: MP Weather Update Today: एमपी में हीट वेव से राहत! भीषण गर्मी के बीच आंधी, बारिश और ओले का अलर्ट, जानें आज के मौसम का हाल

की आतंकी हमले की निंदा

नरेश टिकैत ने कहा कि पहलगाम आतंकी हमले की पूरे देश और दुनिया में निंदा हो रही है और ऐसी घटनाएं नहीं होनी चाहिए थीं। हालांकि उन्होंने कहा कि इस हमले के लिए पूरे पाकिस्तान को दोषी ठहराना उचित नहीं है। उनके अनुसार, पाकिस्तान में कुछ लोग आतंकवाद को बढ़ावा देते हैं, लेकिन वहां की पूरी जनता को गलत ठहराना ठीक नहीं है।

 ⁠

किसानों को होगा नुकसान

Naresh Tikait opposed the cancellation of Indus Water Treaty: सिंधु जल संधि पर टिकैत ने कहा कि पाकिस्तान का पानी रोकना सही नहीं है। उन्होंने कहा कि किसान चाहे भारत का हो या पाकिस्तान का, पानी बंद होने से सबसे ज्यादा नुकसान किसानों को ही होगा। उन्होंने कहा कि कुछ लोगों की गलती का खामियाजा लाखों लोगों को नहीं भुगतना चाहिए।

Read Also: Government Flats Survey Started: सरकारी फ्लैट्स में किरायेदार! इन योजनाओं के तहत मिले आशियानों का सर्वे शुरू, ऐसे लोगों का आवंटन होंगे निरस्त

आतंक का कोई धर्म नहीं

सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए नरेश टिकैत ने कहा कि सरकार को इस बात की जांच करनी चाहिए कि आतंकी पहलगाम तक कैसे पहुंचे। उन्होंने फौज में कटौती पर भी चिंता जताई और कहा कि आतंकवाद का कोई धर्म नहीं होता। टिकैत ने यह भी कहा कि देश में इस समय सभी धर्मों के लोग एकजुट हैं और मुस्लिम समाज भी इस हमले से शर्मिंदा है। उन्होंने मांग की कि सरकार को इस मामले में सख्त कदम उठाने चाहिए।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown