अब कोई नहीं बचा सकता SDM Jyoti Maurya की नौकरी! 32 पन्ने की डायरी के पन्ने उगलेंगे 33 करोड़ के लेनदेन का राज

अब कोई नहीं बचा सकता SDM Jyoti Maurya की नौकरी! 32 पन्ने की डायरी के पन्ने उगलेंगे 33 करोड़ के लेनदेन का राज! sdm jyoti maurya suspended

अब कोई नहीं बचा सकता SDM Jyoti Maurya की नौकरी! 32 पन्ने की डायरी के पन्ने उगलेंगे 33 करोड़ के लेनदेन का राज
Modified Date: August 5, 2023 / 11:10 am IST
Published Date: August 5, 2023 11:10 am IST

प्रयागराज: sdm jyoti maurya suspended पीसीएस अधिकारी बनने के बाद पति से बेवफाई करने वाली एसडीएम ज्योति मौर्य की मुसीबत बढ़ने वाली है। दरअसल जांच कमेटी ने पति आलोक मौर्य की ओर से लगाए गए आरोपों की जांच के लिए एक कमेटी का गठन किया था। अब जांच कमेटी ने ज्योति मौर्य पर लगे आरोपों की जांच तेज कर द है। वहीं, जांच कमेटी ने ज्योति और उनके पति आलोक मौर्य को बयान दर्ज कराने के लिए नोटिस जारी किया है।

Read More: Ujjain News: महाकालेश्वर मंदिर पहुंचे मोरारी बापू, 15 मिनिट दर्शन करने के बाद किया महाकाल लोक का भ्रमण 

sdm jyoti maurya suspended मिली जानकारी के अनुसार जांच कमेटी ने ज्योति मौर्य के 6 अलग-अलग बैंक खातों का ब्योरा मांगा है। उन पर पद पर रहते हुए भ्रष्टाचार करके अकूत संपत्ति बनाने का आरोप है। आलोक मौर्य की ओर से दी गई शिकायत में 32 पन्ने की डायरी भी शामिल है। इसके अलावा इलेक्ट्रॉनिक एविडेंस भी जांच कमेटी को सौंपे हैं। ज्योति मौर्य के पति आलोक मौर्य ने जो डायरी सौंपी है, उसमें 33 करोड़ से अधिक के लेनदेन का ब्योरा है। जांच कमेटी ने लखनऊ के कुछ कार्यालयों से दस्तावेज भी जुटाए हैं। इस मामले में शासन के निर्देश पर मंडलायुक्त प्रयागराज ने तीन सदस्यीय जांच कमेटी गठित की है। जांच कमेटी को 15 दिनों के अंदर जांच पूरी करनी है।

 ⁠

Read More: चीता परियोजना में एक्शन प्लान पर ही चलेगी सरकार, कॉलर आईडी हटाकर बाड़ों में ही रखे जाएंगे चीते 

ज्योति के पति आलोक ने उनके खिलाफ अनियमित लेनदेन संबंधी शिकायत की है। शिकायत में कहा गया है कि ज्योति ने अपनी नौकरी के दौरान रुपयों का लेनदेन किया है, जिससे भ्रष्टाचार फैला है। इस मामले की जांच प्रयागराज के कमिश्नर विजय विश्वास पंत करेंगे। गठित जांच कमेटी में प्रयागराज के एडीएम प्रशासन और वहां की एसीएम फर्स्ट को भी शामिल किया गया है।

साल 2010 में हुई थी शादी

ज्योति मौर्य वाराणसी की रहने वाली हैं। साल 2010 में उनकी बछवल के आलोक मौर्य से शादी हुई थी. 2015 में दोनों की जुड़वां बेटियां हुईं। 2016 में ज्योति मौर्य ने पीसीएस परीक्षा पास की। फिलहाल मौर्य दंपती के बीच विवाद चल रहा है। ज्योति मौर्य ने भी पति आलोक और ससुराल वालों के खिलाफ दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज करवाया है। फिलहाल दोनों का केस कोर्ट में है।

Read More: पंचायती राज व्यवस्था पर पीसीसी चीफ ने सरकार पर साधा निशाना, कही ये बड़ी बात 

मुसीबत में पति आलोक

आलोक मौर्य की भी मुश्किलें बढ़ रही हैं। ज्योति ने उनके खिलाफ मामला दर्ज करवाया है, साथ ही आलोक की भाभी शुभ्रा मौर्य ने भी देवर के खिलाफ FIR दर्ज करवाई है। इसमें आरोप लगाया है कि शादी के बाद से उन्हें दहेज के लिए प्रताड़ित किया गया. ससुराल वाले रुपयों के लिए मारपीट करते थे। कई बार पुलिस को तहरीर दी। बीते दिनों सोशल मीडिया पर दर्द बयां किया। इसके बाद पुलिस प्रशासन हरकत में आया और केस दर्ज किया।

Read More: नवविवाहिता ने ससुराल में किया ये कांड, 16 महीने पहले हुई थी शादी, महिला के परिजनों ने लगाया ये आरोप 

 

 

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"