UP Crime News: पड़ोसी ने छह साल के बच्चे का अपहरण कर की हत्या, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

UP Crime News: कानपुर के हरदेव नगर से शुक्रवार शाम से लापता छह साल के एक बच्चे की अपहरण के बाद हत्या कर दी गयी।

UP Crime News: पड़ोसी ने छह साल के बच्चे का अपहरण कर की हत्या, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

Bihar News/Image Credit: IBC24 File Image

Modified Date: October 25, 2025 / 03:06 pm IST
Published Date: October 25, 2025 3:03 pm IST
HIGHLIGHTS
  • पड़ोसी युवक ने किया 6 साल के बच्चे का अपहरण।
  • अपहरण के बाद युवक ने की बच्चे की हत्या।
  • पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार।

UP Crime News: कानपुर: उत्तर प्रदेश के कानपुर पुलिस आयुक्तालय (कमिश्नरेट) के बर्रा थाना क्षेत्र के हरदेव नगर से शुक्रवार शाम से लापता छह साल के एक बच्चे की कथित तौर पर अपहरण के बाद हत्या कर दी गयी। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार हत्या के आरोपित को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। पुलिस ने बताया कि मृत बच्चे की पहचान माखन सोनकर के छह वर्षीय पुत्र आयुष सोनकर के रूप में हुई है ।

पुलिस ने बताया कि आयुष, बर्रा के हरदेव नगर में स्थित अपने घर के बाहर खेलते समय दोपहर करीब तीन बजे लापता हो गया था और उसके परिवार ने उसकी काफी तलाश की और घंटों की तलाश के बाद, परिवार ने बर्रा पुलिस को इसकी जानकारी दी। उन्होंने बताया कि सूचना मिलने के बाद पुलिस ने बच्चे की व्यापक तलाश शुरू कर दी।

यह भी पढ़ें: Narsinghpur Crime News: शादी का प्रस्ताव ठुकराना महिला को पड़ा भारी, युवक ने बच्चों के सामने कर दिया बड़ा कांड, जानकर सहम जाएंगे आप 

 ⁠

एक ही घर में किराए पर रहते थे आरोपी और पीड़ित

UP Crime News: पुलिस उपायुक्त (दक्षिण) दीपेंद्र नाथ चौधरी ने बताया कि पुलिस की तीन टीमें गठित कर इलाके के सीसीटीवी फुटेज की जांच की गई। डीसीपी ने कहा कि ‘फुटेज में आयुष अपने पड़ोसी युवक शिवम सक्सेना के साथ घूमता हुआ दिखाई दे रहा था, जिसे (शिवम) बाद में अकेले लौटते हुए देखा गया।’’ उन्होंने बताया कि गहन खोजबीन के दौरान बच्चे का शव पांडु नदी में मिला। फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल की जांच की और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।

डीसीपी ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि दोनों परिवार (आरोपी और पीड़ित) एक ही घर में किराएदार के तौर पर रहते थे और उनके बीच विवाद चल रहा है। शिवम, आयुष की मां से निजी तौर पर रंजिश रखता था। चौधरी ने पत्रकारों को बताया कि ‘प्रारंभिक जाँच से पता चला है कि मौत का कारण गला घोंटना है। हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद सही कारण की पुष्टि होगी।’


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.