Water Tank Collapsed : अचानक भरभराकर गिरी पानी की टंकी, मची अफरातफरी, थम गई इतने लोगों की सांसें
अचानक भर-भराकर गिरी पानी की टंकी, मची अफरातफरी, Suddenly the water tank collapsed, causing chaos in Mathura
Water Tank Collapsed
मथुरा: Water Tank Collapsed उत्तर प्रदेश के मथुरा नगर में रविवार शाम एक आवासीय कॉलोनी की टंकी अचानक ढह गयी जिससे कई मकान उसके मलबे की चपेट में आ गये। इस घटना में कम से कम दो लोगों की मौत हो गयी और 12 लोग गंभीर रूप से घायल हो गये। पुलिस ने यह जानकारी दी।
Water Tank Collapsed मिली जानकारी के अनुसार थाना कोतवाली क्षेत्र में बीएसए डिग्री कॉलेज के पीछे उत्तर प्रदेश आवास विकास परिषद द्वारा विकसित कॉलोनी कृष्णा विहार की पानी की टंकी रविवार शाम करीब छह बजे सामान्य बूंदाबांदी के बीच अचानक ढह गयी।सूत्रों के बताया कि पानी की टंकी के मलबे की चपेट में आसपास के कई मकान भी आ गए, साथ ही उनमें रहने वाले और वहां गली में खेल रहे कुछ बच्चे भी टंकी व मकानों के मलबे की चपेट में आकर दब गए। अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) योगानन्द पाण्डेय ने पानी की टंकी ढहने के हादसे में दो व्यक्तियों की मृत्यु होने की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि चूंकि अभी मलबा हटाने का काम जारी है इसलिए हताहतों की सही संख्या के बारे में कुछ नहीं कहा जा सकता। उन्होंने बताया कि घटना की जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस व दमकल सेवा की टीम अब तक 12 घायलों को मलबे में से निकाल चुकी हैं। उनकी हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है।
जिलाधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि सभी घायलों को जिला अस्पताल भेजा गया है। दमकलकर्मी एवं पुलिस के अलावा राजस्व, नगर निगम, स्वास्थ्य विभाग की टीमें मुस्तैदी से बचाव कार्य में लगी हुई हैं। उन्होंने बताया कि यह 2.5 लाख लीटर क्षमता की टंकी थी। यह गंगाजल पेयजल परियोजना के तहत जल निगम द्वारा छह करोड़ रुपए की लागत से बनवाई गई थी।

Facebook



