उप्र : वाराणसी में बीएचयू की प्रयोगशाला के दो कर्मचारी कोविड-19 से संक्रमित

उप्र : वाराणसी में बीएचयू की प्रयोगशाला के दो कर्मचारी कोविड-19 से संक्रमित

उप्र : वाराणसी में बीएचयू की प्रयोगशाला के दो कर्मचारी कोविड-19 से संक्रमित
Modified Date: May 28, 2025 / 04:45 pm IST
Published Date: May 28, 2025 4:45 pm IST

वाराणसी, 28 मई (भाषा) उत्तर प्रदेश के वाराणसी जिले में काशी हिंदू विश्वविद्यालय (बीएचयू) की प्रयोगशाला के दो कर्मचारी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) डॉ. संदीप चौधरी ने बताया कि कोविड-19 से संक्रमित दोनों व्यक्ति बीएचयू की प्रयोगशाला के कर्मचारी हैं और दोनों ने हाल ही में अन्य राज्यों की यात्रा की थी, जिससे संक्रमण की संभावना है।

डॉ. चौधरी ने कहा, ‘फिलहाल, दोनों व्यक्ति घर में ही पृथकवास में रह रहे हैं और धीरे-धीरे उनके स्वास्थ्य में सुधार हो रहा है।’

 ⁠

स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने जिले के सभी सरकारी अस्पतालों को कोविड-19 के संदिग्ध मामलों की जांच करने का निर्देश दिया है।

सीएमओ ने कहा कि संभावित मामलों से संबंधित आंकड़ों को यूनिफाइड डिजीज सर्विलांस प्लेटफॉर्म (यूडीएसपी) पर रिपोर्ट किया जाना चाहिए।

उन्होंने कहा, ‘ संदिग्ध मामलों से एकत्र किए गए नमूनों को जांच के लिए बीएचयू की प्रयोगशाला में भेजा जाएगा।’

गौरतलब है कि देश के कुछ हिस्सों में कोविड-19 के नए मामले सामने आ रहे हैं, इसके मद्देनजर अधिकारियों को निगरानी रखने और सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं।

भाषा

सं, आनन्द, रवि कांत

रवि कांत


लेखक के बारे में