सहारनपुर में लेंटर ढहने से मलबे में दबकर दो मजदूरों की मौत, चार घायल

सहारनपुर में लेंटर ढहने से मलबे में दबकर दो मजदूरों की मौत, चार घायल

सहारनपुर में लेंटर ढहने से मलबे में दबकर दो मजदूरों की मौत, चार घायल
Modified Date: February 22, 2025 / 10:52 am IST
Published Date: February 22, 2025 10:52 am IST

सहारनपुर (उप्र), 22 फरवरी (भाषा) सहारनपुर जिले के सरसावा थाना इलाके में लेंटर गिर जाने से मलबे में दबकर दो मजदूरों की मौत हो गयी और चार अन्य घायल हो गए। पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) सागर जैन ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि थाना सरसावा क्षेत्र के ढिक्का कला निवासी जलील अपने पुराने मकान का लेंटर ऊंचा करवा रहा था और शुक्रवार को निर्माणकार्य में कम से कम 12 मजदूर लगे थे। उन्होंने बताया कि जब लेंटर को ऊपर उठाया जा रहा था तभी अचानक पुरानी दीवार भरभराकर गिर गई और कम से कम छह मजदूर मलबे में दब गये।

जैन ने बताया कि अन्य मजदूरों और ग्रामीणों ने मलबे में दबे मजदूरों को बाहर निकाला और उन्हें तुरन्त प्राथमिक स्वास्थ केन्द्र ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने दो मजदूरों को मृत घोषित कर दिया। इनकी पहचान शहजाद (28) और राजेन्द्र (23) के तौर पर की गयी।

 ⁠

उन्होंने बताया कि पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

भाषा सं आनन्द नेत्रपाल शोभना

शोभना


लेखक के बारे में