देवरिया में फर्जी शादी के जरिए एक व्यक्ति से पैसे ठगने के आरोप में दो महिलायें गिरफ्तार

देवरिया में फर्जी शादी के जरिए एक व्यक्ति से पैसे ठगने के आरोप में दो महिलायें गिरफ्तार

देवरिया में फर्जी शादी के जरिए एक व्यक्ति से पैसे ठगने के आरोप में दो महिलायें गिरफ्तार
Modified Date: July 27, 2026 / 07:52 pm IST
Published Date: July 27, 2026 7:52 pm IST

देवरिया (उप्र), 27 जुलाई (भाषा) उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में फर्जी शादी रचाकर हरियाणा के एक व्यक्ति से कथित तौर पर एक लाख दस हजार रुपये ठगने के आरोप में दो महिलाओं को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने कहा कि आरोपियों के पास से 40,000 रुपये नकद बरामद किए गए, जबकि कथित धोखाधड़ी रैकेट के अन्य सदस्यों का पता लगाने के प्रयास जारी हैं।

पुलिस के अनुसार, हरियाणा के सोनीपत के रवींद्र ने शिकायत दर्ज कराई कि 24 जुलाई को मीना देवी (45) और गीता देवी (48) ने तरकुलहा के एक मैरिज हॉल में 26 वर्षीय महिला गोल्डी यादव के साथ उसकी शादी करवायी।

शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि शादी के बाद दोनों महिलाओं ने उसे झूठे आपराधिक मामले में फंसाने की धमकी दी और भागने से पहले उससे एक लाख दस हजार रुपये वसूल लिए।

शादी के बाद गोल्डी यादव भी गायब हो गयी और पुलिस उसका पता लगा रही है।

शिकायत के आधार पर, भलौनी थाने में दोनों महिलाओं के खिलाफ कानून की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया और जांच शुरू की गई।

अपर पुलिस अधीक्षक (दक्षिण) सुनील कुमार सिंह ने कहा कि दोनों को रविवार रात करीब 10 बजे करमाटार शेर खान गांव के पास से गिरफ्तार किया गया।

पुलिस के अनुसार मीना बरहज थाना क्षेत्र के हरनेता गांव की है तथा गीता परसिया तिवारी गांव की की है।

सिंह ने कहा कि आरोपियों से 40,000 रुपये बरामद हुए हैं तथा इस कथित फर्जी विवाह रैकेट के अन्य सदस्यों की भूमिका की जांच की जा रही है और जल्द ही उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

भाषा सं जफर राजकुमार

राजकुमार

राजकुमार


लेखक के बारे में