उप्र: मंदिर में शराब पीने का विरोध करने पर पुजारी की हत्या, दो आरोपी गिरफ्तार

उप्र: मंदिर में शराब पीने का विरोध करने पर पुजारी की हत्या, दो आरोपी गिरफ्तार

उप्र: मंदिर में शराब पीने का विरोध करने पर पुजारी की हत्या, दो आरोपी गिरफ्तार
Modified Date: June 13, 2026 / 03:11 pm IST
Published Date: June 13, 2026 3:11 pm IST

मुजफ्फरनगर, 13 जून (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में मंदिर परिसर में शराब पीने का विरोध करने पर दो लोगों ने 40 वर्षीय पुजारी की कथित तौर पर पीट-पीटकर हत्या कर दी। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि मंसूरपुर थाना क्षेत्र के बेगराजपुर गांव में यह घटना हुई और मृतक की पहचान बाबा नाथन के रूप में हुई है।

पुलिस क्षेत्राधिकारी रूपाली राव ने बताया कि इस संबंध में प्राप्त शिकायत के आधार पर अनिकेत (22) और अरुण (23) के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया।

उन्होंने बताया कि मामला दर्ज करने के बाद पुलिस ने आरोपियों की तलाश शुरू कर दी और कथित तौर पर भागने की कोशिश करने पर पुलिस ने दोनों आरोपियों को घेर लिया।

अधिकारी के अनुसार, पुलिस के साथ हुई मुठभेड़ में दोनों आरोपी गोली लगने से घायल हो गए, जिसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

राव ने बताया कि घायलों को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया।

उन्होंने बताया कि आरोपियों के कब्जे से दो पिस्तौल और एक मोटरसाइकिल बरामद की गई है।

पुलिस ने बताया कि मामले की जांच जारी है।

भाषा सं जफर नेत्रपाल जितेंद्र

जितेंद्र


लेखक के बारे में