मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मार्कंडेय यादव, पूर्व भाजपा नेता की पत्नी के ‘ब्रह्म भोज’ में शामिल हुए

Ads

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मार्कंडेय यादव, पूर्व भाजपा नेता की पत्नी के ‘ब्रह्म भोज’ में शामिल हुए

  •  
  • Publish Date - April 16, 2026 / 09:42 PM IST,
    Updated On - April 16, 2026 / 09:42 PM IST

गोरखपुर (उप्र), 16 अप्रैल (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बृहस्पतिवार शाम यहां अपने करीबी सहयोगी मार्कंडेय यादव और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पूर्व नेता नरेंद्र सिंह की पत्नी गोदावरी सिंह के ‘ब्रह्म भोज’ में शामिल हुए। यह जानकारी एक आधिकारिक बयान में दी गई।

बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री ने दोनों दिवंगतों को पुष्पांजलि अर्पित की और उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की।

गोरक्षपीठ के समर्पित अनुयायी मार्कंडेय यादव का एक अप्रैल को निधन हो गया था। अगले दिन मुख्यमंत्री उनके पैतृक गांव लुहसी (पिपराइच क्षेत्र) पहुंचे थे।

मुख्यमंत्री बृहस्पतिवार को पुनः लुहसी गांव पहुंचे और ‘ब्रह्म भोज’ में शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने यादव की तस्वीर पर पुष्प अर्पित कर गुरु गोरखनाथ के चरणों में दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की। साथ ही, उन्होंने शोक संतप्त परिजनों से मिलकर उन्हें सांत्वना दी।

इसके बाद मुख्यमंत्री पूर्व विधायक एवं भाजपा के पूर्व प्रदेश महासचिव नरेंद्र सिंह की पत्नी गोदावरी सिंह के ‘ब्रह्म भोज’ में भी शामिल हुए। शाम को उन्होंने तरंग क्रॉसिंग के पास स्थित सरस्वती विद्या मंदिर बालक इंटर कॉलेज परिसर में पहुंचकर गोदावरी सिंह की तस्वीर पर पुष्पांजलि अर्पित की।

मुख्यमंत्री ने नरेंद्र सिंह और उनके परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की।

भाषा सं जफर

खारी

खारी