उप्र : बागपत में इमाम की पत्नी और दो बेटियों की धारदार हथियार से हत्या
उप्र : बागपत में इमाम की पत्नी और दो बेटियों की धारदार हथियार से हत्या
बागपत, 11 अक्टूबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के बागपत जिले में शनिवार को एक इमाम की पत्नी और दो बेटियों की कथित तौर पर धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। पुलिस ने यह जानकारी देते हुए कहा कि मामले की जांच के लिए पांच टीमों का गठन किया गया है।
पुलिस के अनुसार जिले के दोघट थाना क्षेत्र के गांगनौली स्थित बड़ी मस्जिद में तैनात इमाम इब्राहिम की पत्नी इसराना (30), बड़ी बेटी सोफिया (पांच) और छोटी बेटी सुमैया (दो) के शव खून से लथपथ हालत में घर के अंदर मिले हैं।
घटना के समय इमाम इब्राहिम किसी काम से देवबंद गए हुए थे। शनिवार दोपहर जब बच्चे मस्जिद में पढ़ने पहुंचे तो उन्होंने तीनों के शव देखे और शोर मचाया। इसके बाद गांव में अफरा-तफरी मच गई।
सूचना मिलने पर थाना दोघट पुलिस, पुलिस अधीक्षक सूरज कुमार राय, अपर पुलिस अधीक्षक प्रवीण कुमार चौहान और क्षेत्राधिकारी विजय कुमार मौके पर पहुंचे और घटनास्थल की बारीकी से जांच की। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पुलिस के शव उठाने के दौरान ग्रामीणों के विरोध जताने पर हंगामा किया, लेकिन बाद में अधिकारियों के समझाने पर स्थिति शांत हुई।
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस उपमहानिरीक्षक (डीआईजी) मेरठ रेंज कलानिधि नैथानी भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि घटना के कारणों की जांच की जा रही है और पांच टीमों को लगाकर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी गई है।
डीआईजी ने कहा कि इस घटना को लेकर हर पहलू की जांच की जा रही है, चाहे मामला पारिवारिक विवाद का हो, लूट का या किसी अन्य रंजिश का। उन्होंने दावा किया कि जल्द ही इस घटना के कारणों का पता लगाकर अभियुक्तों को गिरफ्तार किया जाएगा।
पुलिस के अनुसार, इमाम इब्राहिम मूल रूप से मुजफ्फरनगर जिले के सुन्ना गांव के निवासी हैं और पिछले चार साल से गांगनौली की बड़ी मस्जिद में रह रहे थे। मृतका इसराना मस्जिद परिसर में ही बच्चों को पढ़ाती थीं।
भाषा
सं आनन्द रवि कांत

Facebook



