मेरठ (यूपी), 24 अप्रैल (भाषा) मेरठ में 25,000 रुपये का इनामी वांछित अपराधी एक मुठभेड़ में बृहस्पतिवार शाम मारा गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि रिंकू गुर्जर हत्या के एक मामले में फरार था। उसने कथित तौर पर आजाद नामक एक निवासी पर गोली चलाई और उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया। आजाद को अस्पताल ले जाया गया जहां उसका इलाज जारी है।
पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) राकेश कुमार मिश्रा ने बताया, ‘घटना के दौरान रिंकू को भी गोली लगी और उसकी मौके पर ही मौत हो गई।’
एसपी ने बताया, ‘हमें सूचना मिली थी कि पांचली खुर्द गांव में एक व्यक्ति की गोली लगने से मौत हो गई है। पुलिस की एक टीम को तुरंत घटनास्थल पर भेजा गया। प्रारंभिक जांच के दौरान मृतक की पहचान रिंकू गुर्जर के रूप में हुई, जो एक वांछित इनामी अपराधी था।’
एसपी मिश्रा ने बताया, ‘हम सभी पहलुओं की जांच कर रहे हैं। अभी निष्कर्ष निकालना जल्दबाजी होगी।’ उन्होंने बताया कि विस्तृत जांच जारी है। पुलिस ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
भाषा सं जफर शोभना
शोभना