संभल (उप्र), 31 जनवरी (भाषा) संभल जिले के बबराला थाना क्षेत्र के एक गांव में दो गुटों के बीच हुई हिंसक झड़प में एक महिला राशन विक्रेता की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
पुलिस अधीक्षक (एसपी) कृष्ण कुमार ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि पुलिस को शुक्रवार रात करीब 10 बजे पहलवाडा गांव में दो गुटों के बीच विवाद के बाद पत्थरबाजी की सूचना मिली। हिंसा के दौरान राशन विक्रेता प्रेमवती (50) को देसी तमंचे से गोली लग गई और उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
उन्होंने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। घटना के बाद फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया तथा दो खोखे और एक कारतूस बरामद किया। घायलों को अस्पताल में चिकित्सीय परीक्षण के लिए भेजा गया है।
विश्नोई ने बताया कि मामले को सुलझाने और आरोपियों को जल्द से जल्द पकड़ने के लिए विशेष अभियान समूह (एसओजी) एवं स्थानीय पुलिस स्टेशन से टीम गठित की गई है।
एसपी ने बताया कि जांच के दौरान दोनों गुटों के बीच पुरानी दुश्मनी का पता चला है।
पुलिस ने बताया कि मृतक प्रेमवती ग्राम प्रधान मीरा देवी की सास थीं।
भाषा सं आनन्द शोभना सुरभि
सुरभि