Gaurav Gogoi/Image source: IBC24
गुवाहाटी: कांग्रेस सांसद और असम प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गौरव गोगोई ने चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर गंभीर सवाल खड़े करते हुए कहा है कि चुनाव आयोग के अध्यक्ष की नियुक्ति में पारदर्शिता नहीं रही है और यह मुद्दा अब संसद में उठाया जाना चाहिए।
Read More : छत्तीसगढ़ में करोड़ों की ठगी का खुलासा! एरिया मैनेजर निकला मास्टरमाइंड, 43 खातों से उड़ाए 2.5 करोड़ रुपए
गोगोई ने कहा की चुनाव आयोग के संबंध में सदन में फैसला होना चाहिए। सरकार चुनाव आयोग का पक्ष रखेगी और हम जनता का पक्ष रखेंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि वर्तमान चुनाव आयुक्त की नियुक्ति प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह की पसंद से हुई है जिससे आयोग की निष्पक्षता पर संदेह होना स्वाभाविक है।
#WATCH गुवाहाटी: कांग्रेस सांसद और असम कांग्रेस अध्यक्ष गौरव गोगोई ने कहा, “… चुनाव आयोग के संबंध में सदन में फैसला होना चाहिए। सरकार चुनाव आयोग का पक्ष रखेगी और हम जनता का पक्ष रखेंगे। चुनाव आयोग के अध्यक्ष को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमित शाह ने चुना है और अगर आप उनका… pic.twitter.com/ZgQcFm1m2q
— ANI_HindiNews (@AHindinews) August 3, 2025
उन्होंने कहा की अगर आप उनका ट्रैक रिकॉर्ड देखेंगे तो आपको पता चल जाएगा कि उन्हें क्यों चुना गया है।” गोगोई ने यह बयान ऐसे समय में दिया है जब विपक्ष लगातार चुनाव आयोग की भूमिका और उसकी स्वतंत्रता को लेकर सरकार पर हमला कर रहा है।