आतंकवाद पर भारत के रुख से अवगत कराने के लिए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल जर्मनी पहुंचा

आतंकवाद पर भारत के रुख से अवगत कराने के लिए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल जर्मनी पहुंचा

आतंकवाद पर भारत के रुख से अवगत कराने के लिए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल जर्मनी पहुंचा
Modified Date: June 6, 2025 / 11:18 am IST
Published Date: June 6, 2025 11:18 am IST

बर्लिन, छह जून (भाषा) आतंकवाद पर भारत के एकजुट और दृढ़ रुख से अवगत कराने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद रविशंकर प्रसाद के नेतृत्व में एक सर्वदलीय संसदीय प्रतिनिधिमंडल जर्मनी पहुंचा है।

यह प्रतिनिधिमंडल बृहस्पतिवार को बेल्जियम से यहां आया।

जर्मनी में भारत के राजदूत अजीत गुप्ते ने नौ सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल का स्वागत किया। प्रतिनिधिमंडल आतंकवाद पर भारत के एकजुट और दृढ़ रुख को व्यक्त करेगा।

 ⁠

बर्लिन स्थित भारतीय दूतावास ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘ राजदूत अजीत वी गुप्ते ने बर्लिन पहुंचने पर रविशंकर प्रसाद के नेतृत्व वाले सर्वदलीय संसदीय प्रतिनिधिमंडल से चर्चा की।’’

इसमें कहा गया, ‘‘भारत और जर्मनी के बीच समग्र संबंधों पर चर्चा की गई साथ ही रणनीतिक साझेदारी के विस्तार और व्यापार एवं निवेश, रक्षा, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी तथा गतिशीलता में बढ़ते सहयोग पर ध्यान केंद्रित किया गया।’’

प्रसाद के अलावा इस प्रतिनिधिमंडल में डी पुरंदेश्वरी (भाजपा), प्रियंका चतुर्वेदी (शिवसेना), अमर सिंह (कांग्रेस), समिक भट्टाचार्य (भाजपा), एम थंबीदुरई (अन्नाद्रमुक), एम जे अकबर (भाजपा) और पूर्व राजनयिक पंकज सरन शामिल हैं।

भाषा शोभना मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में