गाजा पर हमलों के बीच कतर ने कहा-इजराइल-हमास के बीच संघर्ष विराम पर वार्ता जारी

गाजा पर हमलों के बीच कतर ने कहा-इजराइल-हमास के बीच संघर्ष विराम पर वार्ता जारी

गाजा पर हमलों के बीच कतर ने कहा-इजराइल-हमास के बीच संघर्ष विराम पर वार्ता जारी
Modified Date: December 1, 2023 / 02:54 pm IST
Published Date: December 1, 2023 2:54 pm IST

दीर अल-बलाह (गाजा पट्टी), एक दिसंबर (एपी) इजराइल-हमास संघर्ष विराम के लिए मध्यस्थ की भूमिका निभा रहे कतर ने शुक्रवार को कहा कि संघर्ष विराम बरकरार रखने के प्रयास जारी हैं।

कतर ने एक सप्ताह के संघर्ष विराम की समय सीमा समाप्त होने के बाद इजराइल द्वारा बमबारी फिर से शुरू किए जाने पर अफसोस व्यक्त किया।

इजराइल और हमास ने एक दूसरे पर संघर्ष विराम की शर्तों का उल्लंघन करने का दोष मढ़ा है। मिस्र के साथ मध्यस्थ के रूप में काम कर रहे कतर ने हमले के लिए इजराइल की भूमिका का संकेत दिया।

 ⁠

कतर के विदेश मंत्रालय ने कहा कि ‘‘युद्ध विराम की समाप्ति के बाद पहले घंटों में गाजा पट्टी पर जारी बमबारी मध्यस्थता के प्रयासों को जटिल बनाती है। इससे क्षेत्र में मानवीय तबाही बढ़ेगी।’’ कतर ने अंतरराष्ट्रीय समुदाय से ‘‘हिंसा को रोकने के लिए शीघ्रता से आगे बढ़ने’’ का आग्रह किया।

एपी आशीष नरेश

नरेश


लेखक के बारे में