PM Modi in London: उन्हें टच करना मेरा सपना था.. मोदी से मुलाकात के बाद अपने आंसू नहीं रोक पाई ब्रिटेन की महिलाएं, बोली- मुझे मेरा भगवान..

उन्हें टच करना मेरा सपना था.. मोदी से मुलाकात के बाद अपने आंसू नहीं रोक पाई ब्रिटेन की महिलाएं, British women could not hold back their tears after meeting Modi

PM Modi in London: उन्हें टच करना मेरा सपना था.. मोदी से मुलाकात के बाद अपने आंसू नहीं रोक पाई ब्रिटेन की महिलाएं, बोली- मुझे मेरा भगवान..
Modified Date: July 25, 2025 / 12:11 am IST
Published Date: July 24, 2025 5:36 pm IST
HIGHLIGHTS
  • भारतीय समुदाय ने भारी संख्या में पहुंचकर मोदी जी का गर्मजोशी से स्वागत किया।
  • कई लोगों ने प्रधानमंत्री से मिलते हुए भावनात्मक प्रतिक्रियाएं दीं, कुछ महिलाएं रो पड़ीं।
  • कुछ लोगों ने प्रधानमंत्री को भगवान के समान बताया और उनके दर्शन को बड़ा क्षण माना।

नई दिल्लीः PM Modi in London: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की यूके यात्रा के दौरान लंदन में उनका जोरदार स्वागत हुआ। भारतीय समुदाय ने बड़ी संख्या में उनकी अगवानी की और “मोदी-मोदी” के नारे लगाए।कई लोगों ने प्रधानमंत्री से मुलाक़ात के अपने अनुभव साझा किये।कई महिलाएं इस दौरान भावुक भी दिखीं। ब्रिटेन में भारतीय मूल की एक महिला ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि मोदी जी को देख लिया और छू भी लिया। इससे ज्यादा और कुछ नहीं चाहिए। मुझे ऐसा लग रहा है कि मुझे मेरा भगवान मिल गया है। उन्होंने कहा कि मेरा एक ही ड्रीम था कि मैं मोदी जी को टच कर लूं।

Read More : Maharashtra News: रक्षाबंधन से पहले इन कर्मचारियों को बड़ा झटका, नहीं मिलेगा अगस्त महीने का वेतन, वजह जानकर हो जाएंगे हैरान 

PM Modi in London: वहीं रक्षा बादल नाम की भारतीय मूल की महिला ने कहा कि मोदी जी मेरा लिविंग भगवान हैं। उनके जैसा कोई नहीं है। उनका सेवा करेंगे तो धन्य हो जाएंगे। उन्होंने कहा कि मोदी जी भगवान है और उनका दर्शन हुआ, मैं धन्य हो गई। उन्होंने देश के लिए जो किया, वैसा कोई नहीं करता है। एक दूसरी महिला ने मोदी से मुलाकात करते हुए भावुक हो गई। उन्होंने कहा कि हमारा जीवन धन्य हो गया।

Read More : Naxalites Surrender in CG: छत्तीसगढ़ में माओवादी संगठन को बड़ा झटका, एक साथ 66 न​क्सलियों ने किया सरेंडर, सभी ने पुलिस के सामने छोड़ा हथिया

देखें ये वीडियो



सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।