दक्षिण कोरिया में ‘हैलोवीन’ के दौरान भगदड़ में मरने वालों की संख्या बढ़कर 151 हुई

दक्षिण कोरिया में ‘हैलोवीन’ के दौरान भगदड़ में मरने वालों की संख्या बढ़कर 151 हुई

दक्षिण कोरिया में ‘हैलोवीन’ के दौरान भगदड़ में मरने वालों की संख्या बढ़कर 151 हुई
Modified Date: November 29, 2022 / 07:55 pm IST
Published Date: October 30, 2022 9:36 am IST

सियोल, 30 अक्टूबर (एपी) दक्षिण कोरिया की राजधानी सियोल में ‘हैलोवीन’ के दौरान भीड़ के एक संकरी गली में घुसने के प्रयास से मची भगदड़ में कुचलकर मरने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 151 हो गई है, जबकि 82 अन्य घायलों का इलाज जारी है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

आपातकालीन कर्मियों और राहगीरों ने राजधानी के इटेवन जिले में शनिवार को मची भगदड़ के बाद सड़कों पर पड़े लोगों को सांस दिलाने की कोशिश की।

सियोल के योंगसन अग्निशमन विभाग के प्रमुख चोई सेओंग-बीओम के अनुसार, मृतकों और घायलों में ज्यादातर किशोर और 20 वर्ष के आसपास की आयु के युवा शामिल हैं।

 ⁠

उन्होंने कहा कि मृतकों में 19 विदेशी भी हैं, जिनकी राष्ट्रीयता के बारे में तत्काल कोई जानकारी नहीं दी गई है। घायलों में से 19 की हालत नाजुक है, लिहाजा मृतकों की संख्या और बढ़ सकती है।

इटेवन में देश के सबसे बड़े आउटडोर ‘हैलोवीन’ उत्सव के लिए लगभग 100,000 लोग एकत्रित हुए थे।

एपी जोहेब पारुल

पारुल


लेखक के बारे में